здравствуйте. пожалуйста, помогите с выбором фотоаппарата и объективов к нему

Anjey Мыслитель (8705), закрыт 7 лет назад
начнём с цен: за аппарат и объектив готов выложить 3.5 тысячи (евро). это логично, т. к. я живу в Германии (вот ссылка с магазина, где хочу приобрести - http://www.preim.de/produkte/Digitalkameras-Zubehoer-2V/~/1/ (на камеры) + http://www.preim.de/produkte/Objektive-Zubehoer-3s/ (на объективы). само собой, я не собираюсь покупать всё сразу. поэтому рекомендации на будущее так же будут ценны

цели: хочу фотографировать вне помещений - людей и всякую живность (при чем когда они не обращают на меня внимания) на разных расстояниях. в основном - в светлое время суток. так же фотографировать вблизи + давно мечтаю попробовать макросъёмку. меня НЕ интересуют навороты в духе - локации снимка или возможности связаться с компами без провода или другими камерами.

о себе: как вы уже догадались, я - любитель, для которого фотография - хобби, а не способ заработать. на данный момент у меня - Canon 60d, но уже давно хочу перейти на полноформатную камеру. тяготею к тому же Canon-у (к его 6D, сугубо из-за цены), однако понимаю что есть и другие фирмы, которые наверняка превзойдут его. покупая новый фотоаппарат, ожидаю что не буду его менять, как минимум до революции в сфере фотокамер

буду рад Вашим советам, заранее спасибо
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 7 лет назад
http://www.preim.de/produkte/Pentax-41p/Pentax-K-1-Body-schwarz-17033S/
а объектив, например этот (на него скидка при покупке с камерой)
http://www.preim.de/produkte/Pentax-62l/Pentax-HD-DFA-70-200-2-8-ED-DC-AW-17173N/

и 6D и 5D mark IV нервно курят очень далеко в сторонке.
AnjeyМыслитель (8705) 7 лет назад
у Canon объективы подходят своему типу фотоаппаратов. имею ввиду - EF и EF-S. у Pentax есть подобные разделения или все объективы можно использовать на К-1? если да, назовите просто как их по-научному, а я уже гугл помучаю)
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) Да, байонет одинаковый и у кроп и у ФФ, есть объективы которые на кроп, но и их можно поставить на K1, он автоматически будет работать в кроп режиме. Конкретное значение буковок в названии объективов смотрим тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Обозначения_фотообъективов#Pentax
Остальные ответы
т Мастер (1031) 7 лет назад
старые фото прабабушки в альбоме из соленых листьев и маленьких значков со свастикой
Янис Коханко Просветленный (22430) 7 лет назад
Nikon D610 + Nikkor 70-300 F/3.5-5.6 + 24-70 F/2.8 (вероятно, в бюджет влезет только Tamron) + макрушник из недорогих сторонних вроде Sigma 105 F/2.8.

На будущее - купить пыху, телевик 70-200 F/2.8 (хотя, этот 70-300 очень неплох, кроме темноватости. Возможно, не захотите его менять.) и ширик при необходимости. Возможно, портретник. Ну и радоваться жизни)

6d - очень невнятный аппарат, абсолютно не конкурентен тому же D610 и А7, но стоит дороже. Лучше уж взять 5D Mark III, комплект оптики, в принципе, остаётся тем же)

Но в вашем бюджете, конечно, D610 оптимален.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 7 лет назад
Японцы в последнее время массово пользуются системниками, в т. ч ФФ, может и вам будет удобнее иметь небольшую камеру и 2-3 штуки приличных объективов?
Отвратительный Свин Просветленный (34123) 7 лет назад
Fujifilm X-Pro попробуй, у них оптика подешевле
AnjeyМыслитель (8705) 7 лет назад
спасибо за совет) думаю, куплю себе Pentax. но открыл для себя несколько интересных вещей относительно Fuji