Купил развесные, замороженные куриные крылышки .Решил провести эксперимент .

сергей парфенов Гуру (4895), закрыт 7 лет назад
Взвесил -1.04 кг. Разморозил, пожарил, взвесил - 0.56 кг .Разница в 0.48 кг. Я понимаю что они " накаченные " , но что бы до такой степени - без малого с одного килограмма пол килограмма воды .И это во всех магазинах страны так .Ну а для чего тогда мы с Вами гвардию Роспотребнадзора содержим? Или они не видят этого? Или не хотят по каким то притчинам, хорошо всем известным, видеть ?
Лучший ответ
Татьяна Антилова Мастер (1522) 7 лет назад
Вообще есть установленная норма % льда в замороженных продуктах, поэтому если хотите, то можете обратиться в Роспротребнадзор со своей жалобой, но вот только даст ли это результат... Даже если производитель признает что нарушает правила заморозки, ему будет проще заплатить штраф, чем поставлять более качественный товар. К сожалению, мы в такой стране живем...
Остальные ответы
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) 7 лет назад
А кто то еще покупает замороженные продукты??? Покупайте охлажденные!
сергей парфеновГуру (4895) 7 лет назад
Если бы их не покупали, то их и в продаже бы не было .И еще . Не нужно обольщатся .В охлажденных куриных полуфабрикатах ни чуть не меньше " накачки " . Так что Ваш пафос оставьте при себе .
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) Пафоса нет! Просто смешно читать утверждения людей, которые пишут о том, о чем совсем не знают...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
Вы, наверное, расстроитесь сейчас, НО - гвардию Роспотребнадзора содержим совсем не для этого...
сергей парфеновГуру (4895) 7 лет назад
Мэм . Мне абсолютно по барабану для чего содержите Вы эту гвардию . А для непонятливых я по словам расшифрую эту абревиатуру Российский Потребительский Надзор . Российский -это наша страна . Потребительский - это мы с Вами .Надзор - это контроль за потребительскими товарами . Вроде все разжевал .Ну если и сейчас непонятно ...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) отвечаю: да. они не видят. И собственно, не обязаны. Они обязаны раз в год проверить 0,001% от всех производителей (сколько успеют) - ну и возможно отреагировать на жалобы.
Марина Никитина Просветленный (43250) 7 лет назад
С мороженной рыбой та же самая картина
Артем Ангелов Оракул (63988) 7 лет назад
Всё видят всё знают, а доказательства отсутствуют, их тоже закон прижимает