Можно ли по площади квартиры и высоте потолков рассчитать метраж стен, пола и потолков?

motoman Знаток (343), закрыт 7 лет назад
Кто может подсказать, как имея на руках только площадь квартиры + высоту потолков выяснить размеры стен, полов и потолков?

Или может есть примеры, типа на 70 метров и 2.5 высота = это такие размеры. Хочу понять метраж для звукоизоляции.

Представим, что окон нет :)
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 7 лет назад
Только метраж пола и потолка, он же и есть площадь. Для площади (метража) стен надо знать еще периметр (размер) помещений.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362742) 7 лет назад
Пол = потолок = площадь квартиры. А так 12 кв. метров может составлять комната 3*4 метра или 2*6 метров
ЛО-М Оракул (77072) 7 лет назад
ну ооооочень приблизительный расчёт так -периметр примерно равен площади, для клиента всегда мЕньшая сумма лучше чем бОльшая... в итоге
ЕвгенийМудрец (16932) 7 лет назад
Проклятый двоечник! Сам то понял, что написал?
ЛО-М Оракул (77072) да пошёл ты комната 20м кв, 4 на 5= 20 так а периметр 18 и что бля разница прям большая для расчёта... трындец, сам "учёный" видать три класса...