Протекла батарейка в цифровом фотоаппарате. Чем очистить засохший электролит?

Александр Ученик (228), закрыт 7 лет назад
Где-то месяц не пользовался фотоаппаратом, когда взял его и включил, он не включился. Открыл батарейный отсек, попытался вытащить пальчиковые батарейку и аккумулятор (срочно понадобился фотоаппарат, но куда-то подевался второй аккумулятор и пришлось поставить батарейку и вот она и потекла. На фото вторая батарейка из той же упаковки), но не тут-то было. Батарейка вспухла и протекла. Внутри уже было сухо, но электролит попал дальше. Вылез возле объектива, возле кнопок, вспышки, в общем почти из всех отверстий в корпусе фотоаппарата. На плату, как ни странно, вроде не попал, не видно на плате. Фотоаппарат работает исправно. Уже месяц с чем-то прошел наверное, а он всё ещё работает после этого.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283640) 7 лет назад
Спирт. Жесткий налет очистить механически.
После очистки сами контакты можно даже маслом машинным чуть мазнуть, чтоб от окислов защитить.
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 7 лет назад
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя было использовать такой комплект - аккумулятор + батарейка.
Не рекомендуется даже использовать РАЗНЫЕ батарейки или РАЗНЫЕ аккумуляторы.
Как чистить - см. выше.
АлександрУченик (228) 7 лет назад
А может батарейка галимая?