Относятся ли байкеры к молодежным субкультурам?

Иван Лезин Ученик (123), на голосовании 7 лет назад
Делаю доклад по обществознанию. Тема: субкультуры молодежи. Хотел бы спросить: байкеры к ним относятся?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (866504) 7 лет назад
среди байкеров мало молодежи, нормальный харлей стоит дороже иномарок люкс
ДимOnOff Просветленный (41516) 7 лет назад
Это с какой стороны посмотреть. Среди байкеров основной костяк - люди за тридцатник. Но вот как они себя ощущают, на тридцатник или на десятку меньше - это уже другой вопрос. Правда вопрос этот уже в основном в области психологии, но психология неотделима от общества. Вот и думай, как можно обыграть этот момент.
Станислав Красноставский Оракул (57982) 7 лет назад
Скорее нет. Молодежные субкультуры привязаны к музыкальным направлениям. Байкеры - это бывшие рокеры (кстати, 30 лет назад, когда слова байкер не было, байкеров тоже называли рокерами). Хоть и не молодежная, но субкультура сильная, поскольку имеет собственный флаг.