В хрущевке разводку труб делать из полипропилена или металлопластика? В чем разница, как выбрать?

Гермес Эрмий Мыслитель (6378), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Павел Н Мудрец (10655) 7 лет назад
Пропилен - дешевле и надёжнее. Металлопластик может течь по стыкам
Остальные ответы
ЛО-М Оракул (77541) 7 лет назад
ну если надо штробить то на 20полипропилен толще чем на 16 мет пласт, но полипропиленом проще и дешевле
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 7 лет назад
Это как вам удобней . Если есть паяльник то тогда полипропилен .
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 7 лет назад
металлопласт уже не применяют-проблем многос фитингами
Lucky Lucky Мудрец (12977) 7 лет назад
Я бы сделал стальные трубы на сварку и резьбовые соединения. И спал бы спокойно.
Читайте статью https://izba.su/articles/heatingsystem
Aleksandr Искусственный Интеллект (153799) 7 лет назад
Вопрос надежности при прочих равных качественного монтажа. По аварийности на отоплении по убыванию нержавейка, медь, сталь, металлопласт, пластик. На холодной воде будет несколько иной расклад. Проблема металлопласта в видимой простоте монтажа даже без специального инструмента за которой забывается про правила монтажа. Результат работы шабашников проявляется прежде всего на фитингах. В сети полно смешных роликов про монтаж. На самом деле грустно. Такие дела.
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6804) 7 лет назад
Металопласт однозначно применять не стоит, не выдерживает он нагрузок и давления, рано или поздно жди беды, лучше полипропилен.
Аа Кк Оракул (66364) 7 лет назад
Хоть в хрущёвке, хоть в сталинке. Что металлопласт, что полипропилен, - им ( материалам) - без разницы.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660985) 7 лет назад
металлопласт со временем лопается на горячей воде
Лекс Мыслитель (6522) 7 лет назад
Полипропиллен. Есть масса случаев с полопавшимися некачественными или поддельными металлопластиковыми трубами, а так же текущими фитингами (зависит в основном от кривизны рук).