помогите по географии план описания природно зоны России

миша шишленко Ученик (195), закрыт 7 лет назад
Помогите с географией план описания природной зоны по тайге
1)Положение природной зоны на материке. (ТАЙГА)
2)Положение природной зоны относительно морей и океанов. (ТАЙГА)
3)Протяжённость природной зоны по направлениям в градусах. (ТАЙГА)
4)Соседние природные зоны. (ТАЙГА)
5)Климатические условия природной зоны. (ТАЙГА)
6)Преобладающие почвы на территории природной зоны. (ТАЙГА)
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747870) 7 лет назад
Природные зоны России: Краткая характеристика зон

http://www.ecosystema.ru/08nature/world/geoussr/3-1-2.htm
Источник: пройдёте там по нужной ссылке
Александр ЖарковУченик (133) 5 лет назад
Там нихера нет
Остальные ответы
Илья Андреев Профи (969) 7 лет назад
Положение крайне затруднительное.
Ни доехать, ни доплыть.
Протяжённость "от и до" Ну атлас открыть можно. Сколько вся Рассея расстянулася градусов столько и есть.
В соседях тундра и лесостепь. Климат гнусный. Почва - болото.
миша шишленкоУченик (195) 7 лет назад
Напишите пожалуйста нормально
Руслан Битаров Мастер (1500) 7 лет назад
Северовосточная часть материка.
Выходит к тихому океану, охотскому и японскому морям. И кажется баренцеву морю. В градусах без карты не скажу. Граничит с горными природными зонами. Уральским хребтом на на западе, на севере лесотундра переходящая в тундру с юга не помню кажеться сопки, и степь переходящая в пустыню. Климатические условия суровые особенно ближе к северу по мере приближения к полярному кругу.
Константин Кузьменко Мастер (1962) 7 лет назад
северо-восточная часть материка.
idlike2spanku idlike2spanku Ученик (131) 7 лет назад
Северовосточная часть материка.
Выходит к тихому океану, охотскому и японскому морям. И кажется баренцеву морю. В градусах без карты не скажу. Граничит с горными природными зонами. Уральским хребтом на на западе, на севере лесотундра переходящая в тундру с юга не помню кажеться сопки, и степь переходящая в пустыню. Климатические условия суровые особенно ближе к северу по мере приближения к полярному кругу.
ninja nunja Ученик (133) 7 лет назад
Северовосточная часть материка.
Выходит к тихому океану, охотскому и японскому морям. И кажется Баренцеву морю. В градусах без карты не скажу. Граничит с горными природными зонами. Уральским хребтом на на западе, на севере лесотундра переходящая в тундру с юга не помню кажется сопки, и степь переходящая в пустыню. Климатические условия суровые особенно ближе к северу по мере приближения к полярному кругу я всё сказал.