Можно ли ложить плитку на гипсовую штукатурку в ванной на цементный плиточный клей?

Виктор Вишневский Оракул (71809), закрыт 7 лет назад
В плане не отвалится ли от гипса цементный клей?

уж очень не хочется цементом штукатурить стену (((
Лучший ответ
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128429) 7 лет назад
можно, на ютубе даже видео есть, там чувак эксперементировал - клеил на гипсовую штукатурку в ванной плитку при помощи цементного клея

но тут со временем может возникнуть проблема - если межплиточные швы со временем растрескаются, то попавшая в них вода может гипс вздуть и тогда плитка отвалится
Остальные ответы
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) 7 лет назад
Можно. Не долго продержится. А так можно
Виктор ВишневскийОракул (71809) 7 лет назад
У меня на кухне на известково песячаную штукатурку плитку положили на цемент с пва и она не отваливается уже 20 лет почему? или гипс это совсем другое:?
Стас ШабановОракул (70550) 7 лет назад
20 лет кладу на Ротбанд и ни разу клиент не жаловался
Виктор Вишневский Оракул (71809) Вот кстате на него и планировал, а сколько слой максимальный у ротбанда?
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6804) 7 лет назад
Лучше на подготовленную поверхность
Алексей Гуру (4038) 7 лет назад
Штукатурка если по честному сделана в один слой то будет держатся
SEMEN Гуру (3779) 7 лет назад
Можно только гипс грунтовать влагостойкой грунтовкой
ЛО-М Оракул (77463) 7 лет назад
не отвалится, а если, то тока с штукатуркой, так что вперёд. Но штукатурка должна высохнуть хорошо!
Лекс Мыслитель (6522) 7 лет назад
в идеале на гипсовую штукатурку надо нанести гидроизоляцию ( напр. каучуково-битуумную Кнауф Флэхендихт или других производителей по гипсовым основаниям), либо если бюджет ограничен - то несколько слоев грунтовки, лучше аквастоп. Клей тоже подбирать под гидроизоляцию свой желательно.
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Битумных флехндихтов уже как 10 лет нет .
Лекс Мыслитель (6522) Вы правы, остался только каучук в составе, но применение осталось тоже.
Darina Krasyuk Знаток (356) 5 лет назад
ЛОЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, КЛАСТЬ- можно
Роман Мальцев Ученик (125) 5 лет назад
Гипсовую штукатурку типа Knauf Ротбанд можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, в том числе в ванных комнатах и санузлах. Как дополнительную защиту штукатурного слоя можно использовать цементную гидроизоляцию типа Glims Водостоп. Она наносится шпателем или валиком на высохшие оштукатуренные стены и защащает гипсовую штукатурку от впитывания влаги сквозь межплиточные швы. Очень подробно про штукатурку в ванной комнате расписано в статье http://столичный-плиточник.рф/articles/sekrety-shtukaturki-vannoj-komnaty