Почему при использовании padding в div сдвигается не только текст внутри div но и сам div сдвигается? Может кто в курсе

Icy Red Мыслитель (6448), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И как сделать чтоб двигался только текст?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (26213) 7 лет назад
padding это отступ внутри самого дива, если div к примеру 100px а padding 10px 100+10=110 они сумируются, убавляй размер дива на размер отступа и див смещаться не будет
Icy RedМыслитель (6448) 7 лет назад
да, спасибо, помогли
Остальные ответы
Антон Панюков Мыслитель (5928) 7 лет назад
ну ты задаешь отступ для дива. попробуй марджин на див или падинг на текстовые теги
Martian Gothic Гуру (4048) 7 лет назад
Padding это внутренний отступ от блока.
Если ты ставишь большой отступ куда деваться тексту? вот блок и растягивается.
Пробуй margin или position: relativ; lleft или rigth