Что такое синус? Как его найти? Как он считается?

margo anpilogova Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
lancel lancel Мудрец (16302) 7 лет назад
Это нечто связанное с математикой поищи лучше в гугле...
Юля ПавловаГений (70074) 7 лет назад
У себя в носу поковыряйте, у каждого есть свой синус, а не в гугле.
Сопли текут, а откуда - не знаете.
Синус это пазуха.
lancel lancel Мудрец (16302) Твой ответ взбодрил даже). Ну хотя приму к сведению). Хех...
Остальные ответы
Liam Neeson Знаток (338) 7 лет назад
Для этого надо знать катет или косинус. Дальше можно догадаться
Хулуг Сансарбаяр Ученик (107) 7 лет назад
синус- это отношение противолежащего катета к гипотенузе (sin)
счастье твоеЗнаток (493) 7 лет назад
Хулуг Сансарбаяр дал самое верное определение :)
Владимир Замятин Оракул (65120) 7 лет назад
Функция. Решение дифференциального уравнения y'' + y = 0, y(0) = 0, y'(0) = 1.
Считается суммированием ряда. Например sin(x) = x - x^3/3! + x^5/5! -
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
"Изначально синус не связан с треугольником. Синус появился из окружности и вписанного в окружность угла. В окружности с единичным диаметром синус - это хорда, на которую опирается вписанный угол. А косинус - это перпендикулярная хорде-синусу хорда. На иллюстрации видно, что для любого вписанного угла в окружности имеется две линии синуса и две линии косинуса, которые образуют прямоугольник. Вот эту иллюстрацию и следует использовать для запоминания понятий "синус" и "косинус". По этой иллюстрации можно дать определение синусу своими словами. Связан ли синус (длина хорды) с противолежащим углом? Ведь мы привыкли говорить "синус угла". Связь длины хорды с углом очень не простая... Скорее, можно говорить о табличном соответствии длины хорды и величины вписанного в окружность угла.
Синус напрямую связан с другим элементом в окружности - с её диаметром. Если мы рассмотрим окружность с произвольным диаметром и вписанный в эту окружность произвольный треугольник (не прямоугольный), то синус получается путем деления стороны треугольника на диаметр этой окружности. То есть, синус - это коэффициент пропорциональности стороны вписанного в окружность треугольника. Понятие "синус" напрямую связано со стороной треугольника. Но традиции есть традиции - принято говорить "синус угла".
Как получаются синусы сторон треугольника видно на иллюстрации ниже. Мы можем вычислить синусы всех сторон (или синусы всех углов, как принято говорить), измерив точной линейкой стороны треугольника и диаметр описанной окружности, и разделив каждую сторону на диаметр. Величины углов нам для этого не нужны."
https://vk.com/id300446642?z=photo300446642_456239059/album300446642_240667831/rev
Юля ПавловаГений (70074) 7 лет назад
Всё прекрасно объяснили, талантливо, только почему-то "синус получается путем деления стороны треугольника на диаметр этой окружности". У треугольника три стороны, значит три синуса. А у угла 2 стороны, значит 2 синуса?
Не надо перевирать математику, нет синуса стороны и даже синуса хорды. Умные люди раз и навсегда привязали синус к углу, и ничему другому, не обессудьте.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) Ваши "умные люди" видимо не знакомы с работами Геродота, Эвклида и Архимеда. Именно они заложили основы тригонометрии и "синус" переводится с арабского как "тетива Лука"... коя может быть больше и меньше... и синус всегда был связан с окружностью, а именно это отношение длины хорды к ее диаметру, а уже потом "привязан к углу". Не путайте научные школы.
LustForLifeИскусственный Интеллект (147436) 7 лет назад
"Он мозги разнес на части"
LustForLife Искусственный Интеллект (147436) Кстати, ссылка на авторитет (на Ежи Леца) не является доказательством.
Евгений Макунев Гуру (2697) 7 лет назад
Синус это противоположную сторону делить на гипотезу
Dratuti dratutiУченик (130) 7 лет назад
гипотенузе
Евгений Макунев Гуру (2697) Это самая длинная сторона
Dratuti dratutiУченик (130) 7 лет назад
гипотенузу
Боевое Яйцо Высший разум (2642671) 7 лет назад
Синус – это тригонометрическая функция, отношение величины противолежащего катета к величине гипотенузы.
Немного более разжёвано ТУТ https://matematikalegko.ru/priyomy/sinus-i-kosinus-zapomnit-navsegda.html
Max TheoristosМыслитель (9286) 7 лет назад
А синусит?
Aleks Nots Просветленный (22646) 7 лет назад
Попробую обяснить "на пальцах", для чайников.
Допустим Вы в комнате на полу которой лежит ковер.
Возьмите метровую линейку.
Поставьте ее на расстоянии меньше одного метра от стены и прислоните ее к стене.
Получится прямоугольный треугольник образованный
- линейкой длиной 1 (гипотенуза)
- кусок стены от места прикосновения линейки до ковра (вертикальный катет)
- кусок ковра от места прикосновения линейки до стены (горизонтальный катет)

Так вот длина отрезка на (С) тене - это есть (С) инус угла между линейкой и полом.
А длина отрезка на (КО) вре - это (КО) синус.

Например если линейка с полом образует угол 30 градусов, то на стене будет отрезок 0.5 метра, а на полу будет отрезок 0.866 метра.
Если угол 45 градусов, то оба отрезка будут по 0.707 метра.

И еще пара фактов:
- Если угол малый, то синус угла примерно равен самому углу выраженному в радианах.
- Сумма квадрата синуса и квадрата косинуса равен единице.

___________
Понятно, что если линейка будет не единичная, а другой длины, то на эту длину надо делить отсеченные нею отрезки. Например при линейке 2 метра и угле 45 градусов будут отрезки 1.4 м, синус и косинус будут по 1.4/2 = 0.7
То есть синус отношение длины проекции отрезка на вертикальную ось к длине самого отрезка.
А косинус отношение проекции отрезка на горизонтальную ось к длине отрезка.
бывалый Мудрец (12108) 7 лет назад
Всё просто. Нарисуй прямоугольный треугольник. Сторона большая - это гипотенуза. Сторона под ней - прилежащий катет (основание треугольника), сторона против острого угла и перпендикулярная основанию, - другой катет (противолежащий).
Если разделить длину противолежащего катета на длину гипотенузы, то получим SINUS угла противолежащего, назовём его "альфа". Если длину катета прилежащего разделим на длину гипотенузы, то получим KOSINUS угла "альфа". Можно так же найти синкс и косинус другого угла треугольника. Успеха!
Владислав Задорожний Знаток (365) 7 лет назад
Катет противолежащий Гипотенузе называют синусом
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 7 лет назад
Синус - это синий ус кита, на котором лежит плоская земля.
Вильчур Знахарь Мастер (1476) 7 лет назад
Может секанс?
Спроси в ТДВ,
Егор Сомов Ученик (227) 7 лет назад
синусом острого угла прямоугольного треугольника называют отношение противо лежащего катета к гепотинузе то есть катет дели на гепотенузу
Rarolass Ученик (207) 7 лет назад
Синус обозначается-sin.
Если рассматривать синус на прямоугольном треугольнике, то это отношение противолежащего катета (катета который лежит против угла, синус которого необходимо найти) , к гипотенузе данного треугольника.
Настя Жиляева Ученик (218) 7 лет назад
синус это углы которые находятся на треугольнике отношение прилежащего катета к прилежащему катету находится вот так CB/AB если угол синуса равен 30 градусам то 1/2 если 45 градусам корень из двух делённый на два если 60 градусам корень из трёх делённый на два