В каких случаях расставляют точки над "и"?

Nika Высший разум (458949), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
на метле летаю так быстрее Мудрец (18333) 7 лет назад
Расставить точки над i - дать пояснения, уточнить, внеся полную ясность; довести до конца.
Выражение - калька с французского. Проникновение этого образа в русский язык связано с тем, что в старой русской орфографии применялась буква "и десятеричное", сходная по начертанию с французской i.
Рукописное письмо раньше писалось без отрыва пера от бумаги (чтобы не делать клякс) . А точки, черточки и прочее расставлялось после. То есть - работа завершалось именно тем, что расставлялись все точки над i.
Остальные ответы
sem . Оракул (59046) 7 лет назад
в тех где "и" является и-краткой
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
В случаях применения украинской грамматики.
Артем _ Гуру (4847) 7 лет назад
После беременности
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) 7 лет назад
когда действие окончательно завершено
fontano1 Оракул (68978) 7 лет назад
када сношаться больше не охота. заметил, что новая вагина всегда обостряет чувственность и
хочется другую вагинку. вот такой круговорот.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
...в обще-то, перед тем, как расстаться, как правило;))) =
Источник: желаю счастья!