зависимость утеплителя кровли от материала стен

DEMON Мудрец (11049), закрыт 7 лет назад
коробка домика из бруса 150 мм. ничем не будет обкладываться и ничем не будет утеплятся. вопрос в утеплении кровли. есть ли смысл использовать утеплитель для кровли - меньшей теплопроводности, чем материал коробки (брус 150 мм) ?! то есть вместо 100 мм утеплителя, положить 50 мм, которые соответсвуют теплопроводности стен?
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 7 лет назад
Что кровлю что пол утеплять надо толще чем стены . Все тепло уходит через крышу . Обычно если стены каркасник 150 мм мин ваты то пол и потолок не менее 200 мм мин ваты кладут
Остальные ответы
Shura Blum Просветленный (47885) 7 лет назад
Продувать будет хибарку
Степан Искусственный Интеллект (392357) 7 лет назад
нет, етого мало, именно через кръшу уходит значительная часть тепла
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569535) 7 лет назад
Утеплитель для кровли.. простите, у вас чердачное помещение будет жилым? Нет? Тогда для чего утеплять кровлю? Может лучше утеплить потолок?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 7 лет назад
Сарай строишь? Толщина стен 150 мм - очень тонкая. Такой домик ( с такой толщиной стены) - дача - летом жить. Утепление по любому делать надо.
DEMONМудрец (11049) 7 лет назад
толщины эти будут работать при более низкой наружней температуре и не более! смысл такого пирога в присутсвие в помещении при наружней температуре не ниже чем минус 15
Аа Кк Оракул (66364) 7 лет назад
С такими стенами холодно будет, хоть как утепляй кровлю. Но кровлю утепляют, если чердак/мансарда жилые. А если нет, то потолок надо утеплять. Но, повторюсь, с такими стенами толку в этом нет.
DEMONМудрец (11049) 7 лет назад
спасибо за вразумительный ответ, я тоже считаю что с такими стенами толку в бОльшем утеплении нет, поэтому применяя хар-ки утеплителей считаю целесообразным применить утеплитель сопоставимый со стенами (чуть больше, так как тепло выходит наверх).. ну я прав?
Аа Кк Оракул (66364) как-то так.
игорь мороз Знаток (258) 6 лет назад
как вариант возможно использовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] кровельные материалы на битумной основе или черепичного типа