Ранетки - это рок или попса?

Demon™ Знаток (308), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пётр Черкасов Мыслитель (9115) 15 лет назад
Группы "Звери", Ума Турман", "Ранетки", "Братья Гримм" относятся к направлению поп-рок. Поп-рок не считаю за музыкальное направление. (оно просто позорит рок-культуру) Рок-тексты глубже больше заставляют задуматься о смысле жизни. В рок-культуре нет места фальши, лицемерию и наживе. Попса, как конвейер построена, на зарабатовании денег, поэтому ни о какой глубине часто и говорить не приходиться. Два эти музыкальные направления изначально разные по свой сути. Рок- это образ жизни. Раньше в США рок-музыка родилась как протест против буржуазных норм морали ( её рождение связано с войной во Вьетнаме и движением хиппи в нач. 60-хх 20 века) , в СССР -культура андеграунда была протестом против "идеалов социализма". Попса всегда приспосабливалассь под вкусы основной массы населения её цель не заставить задуматься, а развлечь.
В стране, где творили и творят "ДДТ", "Гражданская Оборона", "Чиж", "Крематорий", "Наутилиус", "Ковчег", "Инструкция по выживанию" и. т. д. , такие группы как :"Звери", Ранетки", "УмаТурман", Братья Гримм" не имеют право называться рок-группами
Остальные ответы
алёна неумоина Ученик (127) 15 лет назад
говно!!!! самое натуральное!!!!
busy Ученик (235) 15 лет назад
НИЧЕГО ПОЛЫНЙ НОЛЬ
|По изменам, в рай| Ученик (123) 15 лет назад
Ранетки-это как бы рок, но я не понимаю, где там рок... Это попса....
Наталья * Мыслитель (7567) 15 лет назад
Все было сказано выше, мне и добавить нечего. Рок я увжаю. а ранетки это не рок. это... воздержусь от бранной лексики
Виктория Мастер (1057) 15 лет назад
Ренетки - рок? Это ж настоящая попса, они называют свое брякание по струнам и пищание роком, потому что рок сейчас популярен...
Юрий Предеин Мастер (1502) 15 лет назад
Какой на хрен рок? ! У кого ещё язык поворачивается называть этих пипеток роком? Это просто позорище на рока.
Надя $ Гений (86567) 15 лет назад
Это попса, от рока там нет ничего!
Света ********** Ученик (154) 15 лет назад
это ПОПСА !!!девочек поющих смазливые песенки про любовь роком назвать нельзя!
Маргарита Ученик (179) 15 лет назад
Эт попсявыйй как-бы рок.. . Но вялый какой-то.
Инесь Марсавина Знаток (437) 15 лет назад
Я это даже музыкой назвать затрудняюсь! Как рок вообще не воспринимаю.
fishka Ученик (120) 15 лет назад
если у них есть барабанщица, клавишница, електро.... не значит что рок! в их случае это попса!