Военкомат РБ. Годен ли я с такими диагнозами.

Макс Ученик (177), закрыт 7 лет назад
Добрый день. Интересует такой вопрос. Годен ли я в армию с : "пролабирование обеих створок митрального клапана 1 степени (ПС на 5.1 мм, ЗС на 3.7мм) с раннесистолической митрально-клапанной регургитацией 1 степени. Трикуспидально-клапанная регургитация 1 степени. Диастолическая дисфункция левого желудочка. Ускорение линейной скорости кровотока в стволе легочной артерии. Тахикардия при узи показало в спокойном состоянии час 118 уд. в мин. К велосипеду сказали не допустят, завтра холтер.
Лучший ответ
Mister Green Мыслитель (5317) 7 лет назад
Сейчас в РБ всех набирают в армию! Точно не скажу, но в теории НЕ годен. Всё таки надо явится в военкомат и от его по направлению пройти комиссию врачей, тогда Вы будите знать на 100% ответ на свой вопрос.
Яшка АртиллеристПросветленный (46971) 7 лет назад
вот из ю РБ
республика Беларусь
Остальные ответы
Polzovatel Udalen Искусственный Интеллект (852563) 7 лет назад
Считай что это уже инвалидность второй группы, с таким заболеванием не на всякую работу возьмут, не то что в армию.
Илья Красник Мастер (1337) 7 лет назад
В интернете есть список того с чем не берут в армию.
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103102) 7 лет назад
Если тебя всё - таки возьмут в армию, ты еще пройдешь 2 медосмотра. В армии очень пристально следят за тем, чтобы солдат мог служить. Им не нужны проблемы. Обычно таких каличей, как ты, направляют в госпиталь для полного обследования. Если выясниться, что с тобой все в порядке, будешь служить.
Andrey Krivets Ученик (106) 7 лет назад
Негоден, но у меня такой же диагноз. Отслужил все 1.5 года от начала и до конца.. Только в военкомате когда будет мед осмотр врачам говори об этом и должны не взять
skyversion Мастер (1137) 7 лет назад
Зависит от того, хочешь быть не годным или годным? Плакса или норм парень?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396365) 7 лет назад
С таким диагнозом вам в Склихосовский надо, а не в военкомат, если жить хотите.
Burik Гуру (3002) 7 лет назад
не годен, но каждые пол года необходимо подтверждать диагноз и соответственно статью
Гурбан Садигов Мастер (1319) 7 лет назад
Болезни, отнесенные к категории Д, – это те, при которых призывник освобождается от армии полностью и окончательно.
В частности, в категорию Д входят:

— болезни опорно-двигательного аппарата – сильный сколиоз, плоскостопие 3 степени и другие;
— желудочно-кишечные болезни – все типы язвы, полипы и т. п.;
— заболевания сердца;
— неврологические болезни – эпилепсия, последствия сильных травм, параличи;
— болезни мочевыделительной системы – нефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь;
— туберкулез;
— эндокринные болезни – диабет, ожирение;
— патологии органов зрения;
— недостаточное физическое развитие;
— энурез;
— пищевая аллергия.
Инфекционные заболевания

туберкулез органов дыхания и других систем;
лепра;
Вич-инфекция;
сифилис и другие инфекции, передающиеся половым путем;
микозы.
Новообразования

злокачественные новообразования;
доброкачественные образования, которые мешают правильному функционированию органов.
Болезни крови и кроветворных органов

все виды анемий;
нарушения структуры эритроцитов или гемоглобина;
нарушения функций тромбоцитов лейкоцитов;
нарушения гемостаза с повышенной кровоточивостью;
лейкопения;
тромбофилия;
гемофилия;
наследственная ломкость капилляров;
сосудистая псевдогемофилия;
гранулематоз;
Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ

эутиреоидный зоб;
ожирение 3 и 4 степени;
сахарный диабет;
подагра;
заболевания щитовидной железы;
заболевания гипофиза и надпочечников;
заболевания паращитовидных и половых желез;
расстройства питания;
гиповитаминозы;
дефицит массы тела
Психические расстройства

шизофрения;
психозы;
наркомания;
алкоголизм;
токсикомания;
расстройства, связанные с сексуальной ориентацией;
нарушения психологического развития;
реактивная депрессия;
умственная отсталость;
расстройства личности
Болезни нервной системы

эпилепсия;
гидроцефалия;
рассеянный склероз;
параличи;
энцефалит;
менингит;
травмы и болезни головного и спинного мозга с нарушением функций;
наследственные заболевания ЦНС (ДЦП, болезнь Паркинсона и т. д.);
травматический арахноидит;
афазия;
агнозия;
полиневрит;
плексит
Болезни кровеносной системы

сердечная недостаточность 2,3,4 класса;
ревматические поражения сердца;
врожденные и приобретенные пороки сердца;
дефект межпредсердной перегородки;
пролапс митрального или других клапанов сердца;
миокардитический кардиосклероз;
гипертрофическая кардиомиопатия;
атриовентрикулярная блокада I степени;
гипертоническая болезнь с нарушениями функций «органов-мишеней»;
ишемическая болезнь сердца с нарушением функций;
стенокардия;
атеросклероз и тромбоз;
нейроциркуляторная астения;
геморрой с выпадением узлов 2-3 стадии
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Возьмут в камикадзы
Jimmy Kort Ученик (135) 7 лет назад
У нас колясочники с парашютами прыгают, а ты уж
викторияМастер (2388) 7 лет назад
и без голов. хахаха
Jimmy Kort Ученик (135) Как бы тебе без головы не остаться. Прыгают, с инструкторами
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Да ты на первую группу тянешь, хотя, дети чиновников не служат и здоровые то, в место них из холопов берут всех подряд и наркоманов и инвалидов на голову и т. д.
Красный Птицевик Просветленный (33827) 7 лет назад
Не возьмут 100% только в спецназ или в ВДВ, в другие войска могут взять, это как получится...
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Возьмут писарем или денщиком.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 7 лет назад
Это решит комиссия, если диагнозы подтвердятся!