Можно ли наносить на матовый топ обычный гель лак?

Оля Брейк Ученик (75), на голосовании 8 лет назад
Если при этом участки с гель-лаком покрыть обычным топом, не заезжая на матовый топ?
не сколется при носке?
Голосование за лучший ответ
Елена Елена Ученик (142) 8 лет назад
Что то не пойму, что вы хотите сделать) топ это самое верхнее покрытие, если вы хотите сделать цветной ноготь весь матовый, то сам гель лак под топ наносится. Если вы хотите сделать дизайн, рисунок какой либо поверх матового покрытия, то можно нарисовать узор сверху топа и например посыпать данный узор акриловой пудрой, либо рисовать надо акриловыми красками.... В общем если дизайн, то вариантов много. Уточните, что вы хотите сделать
Оля БрейкУченик (75) 8 лет назад
я хотела поверх матового покрытия сделать дизайн, но не акриловыми красками или пудрой, а обычным гель-лаком (нарисовать узор). Но сомневаюсь будет ли он держаться.
Как здесь например
Елена Елена Ученик (142) Будет, но сверху дизайн аккуратно надо топом перекрыть.
Ирина Профи (533) 8 лет назад
А зачем на топ наносить гель -лак?
Nyuu Мудрец (19162) 8 лет назад
Можно, ничего страшного не будет.