Вопрос юристам по квартире

Malina Ученик (4), закрыт 7 лет назад
Продаю квартиру, все документы сделаны, все хорошо... можно при продажи просто сняться с регистрации? Или обязательно искать место, где нужно быть собственником, и вписываться в новое жилое помещение? Нельзя просто продать, сняться с учета регистрации а потом спокойно искать жильё?
Лучший ответ
Марина Высоцкая Гений (56546) 7 лет назад
Можно продать, сняться с регистрации и спокойно искать жилье. Во время поиска жилья Вы будете где-то жить, например, у любимой женщины. Там Вы можете жить без регистрации до 90 дней, никакой закон Вы при этом не нарушаете. Затем Вы можете переехать к нелюбимой женщине и снова жить 90 дней без регистрации. Затем переехать к другу, затем снять квартиру и т. д. Закон разрешает жить без регистрации на ОДНОМ месте до 90 дней. Никто не сможет доказать и посчитать, сколько дней Вы жили на одном месте.
Возможно у родственников или близких друзей сделать временную регистрацию, чтобы душа Ваша была спокойна.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
когда будешь выписываться проконсультируйся в паспортном столе
и в коммунальных платежах снимись с учёта
Ой Ой Просветленный (23777) 7 лет назад
Совсем не обязательно куда-то вписываться. Скажите, что уезжаете в Саратов, ул.. -там и зарегистрируюсь - никому это неважно.
А вот при регистрации важно говорить, что "прибыли на место" (дословно) не более 5 дней назад - иначе штрафанут при нарушении сроков :7 дней для постоянно, 90 дней - для временно.

почитайте закон о регистрации граждан.
MalinaУченик (4) 7 лет назад
А если я месяц квартиру искать буду, штраф будет?
Ты же где-то жить будешь в это время? Вот, там и делай временную регистрацию.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 7 лет назад
Можете быть БОМЖом. Это не запрещено.
А собственности у вас вообще может не быть.
А правильно было бы провести обе сделки одновременно
Igor Buydo Мастер (2022) 6 лет назад
По всем жилищным спорам можете обратиться к знающему адвокату http://advokatsaratova.ru/uslugi/zhilishchnye-i-zemelnye-spory