Canon EOS 60D /Что значит минус моделей это резинка? И что за пробег? 18-19 тыс., кто-то в 600d пишет 1000. В чем отлич

Зайка Адэйская Ученик (25), на голосовании 7 лет назад
В чем отличие и что это? Расскажите, как нуб я блеан
Голосование за лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
Пробег - означает сколько кадров камерой уже сделали. Изготовитель обещает, что до 150 или 200 тысяч срабатываний (не помню точно), камера, скорее всего, не развалится. Если затвор сработал уже 18 тысяч раз - это немного.
Резинка - это то, что наклеено спереди под пальцы - она отклеивается, и часто. Поэтому и говорят, что слабое место у камеры - резинка.
Зайка АдэйскаяУченик (25) 7 лет назад
А с памятью как выбирать? Фотографирую очень-очень много, часто не хватает. Да и с аккумулятором бы узнать что на счет, потому что уходим бывает на несколько дней, а там ничего нет. Фотографировать все хочется)
Владимир Высший разум (140450) Аккумуляторы, по счастью, недорогие, у меня на трехдневный поход берется семь штук. И имейте в виду, что через пару лет их нужно менять, они недолговечные (но, по счастью, недорогие). Память - вообще не вопрос, карта на 32 гигабайта стоит около 500 рублей (каждая на 1200 кадров на моей камере и тысячи на две на Вашей если снимать в RAW), я беру с собой десяток - одной хватает на два дня и, примерно, нужно два аккумулятора (правда, у меня камера повыше классом). Много памяти уходит под видео, тут десятка карт не хватит.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178489) 7 лет назад
Минус - резинка, означает, что на камере отклеиваются резинки, что как то не вяжется с не очень большим пробегом. 18-19 тысяч.
Пробег 1000 это практически новая камера, что маловероятно.
-Freeman- Оракул (71248) 7 лет назад
Пробег - количество отснятых кадров.
У зеркальных камер затвор имеет ограниченное количество срабатываний.
В среднем гарантированный пробег примерно такой:
Любительские зеркалки начального уровня - ~50 тыс. срабатываний.
Продвинутые любительские зеркалки - ~150 тыс. срабатываний.
Профессиональные зеркалки - ~250 - 400 тыс. срабатываний.

Стоит отметить, что в режиме Live View (визирование по экрану, то есть съемка не через видоискатель, циклов срабатываний затвора происходит гораздо больше.
Включение/выключение LV - один цикл
Один кадр в режиме LV - два цикла

Что касается резинок, то владелец указывает на то, что они начали отклеиваться.

Бойтесь аппаратов у которых отклеиваются резинки!
Это значит, камеру интенсивно эксплуатировали и пробег 18 - 19 тыс. совершенно не сочетается с интенсивной эксплуатацией.
Скорее всего затвор у такой камеры прошел не менее 50 тыс., а скорее всего вообще почти выработал свой гарантированный ресурс.
Впрочем, велика вероятность, что его даже успели заменить и 18 - 19 тыс. - это пробег с уже новым затвором.
ΕλενηИскусственный Интеллект (184177) 7 лет назад
"Бойтесь аппаратов у которых отклеиваются резинки!
Это значит, камеру интенсивно эксплуатировали и пробег 18 - 19 тыс. совершенно не сочетается с интенсивной эксплуатацией." К сожалению, у аппаратов с гораздо меньшим пробегом, которыми пользуется совсем не профи и достаточно аккуратно, тоже отклеиваются резинки на фотоаппарате. Это недоработка какая-то. Да и не нужна там резина. Поставили бы просто шероховатый пластик, или пластик с мелкой насечкой.
-Freeman- Оракул (71248) Когда руки вспотеют, то пластик будет скользить сильнее чем резина, даже если будет шероховатым... Да и тактильно аппарат будет ощущаться более дешевым)))
Зайка АдэйскаяУченик (25) 7 лет назад
Спасибо!
Ελενη Искусственный Интеллект (184177) 7 лет назад
Пробег 18-19 тыс. срабатываний затвора для таких аппаратов, как 60Д/600Д уже достаточно приличный, хотя и не критичный. Покупать можно. 1 тыс. срабатываний, это почти совсем новый.
===================================================
К сожалению резинка на фотоаппаратах отклеивается не только у профи и тех, кто много фотографирует. Это просто непродуманность производителей, нежелание применить более подходящий материал.
Hot Heart Оракул (57734) 7 лет назад
С ними в комплекте дешевые, не качественные презервативы
Сергей Жирнов Мудрец (11689) 7 лет назад
Отклеивающаяся "резинка" на современных камерах - это гонка производителя за удешевлением производства, также как и современные авто. Пример: раньше все камеры от Canon двухзначного ряда ( 20D,30D, 40D и 50D) были из металла, сейчас все последующие из дешевого пластика. Примеров масса. Все по просьбе трудящихся.