КЭНОН ИЛИ НИКОН? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. МНЕ НУЖЕН ФОТОАППАРАТ ДЛЯ ПЕЙЗАЖ., ПОРТРЕТН. СНИМКОВ И ДЛЯ ВИДЕО ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА.

Зайка Адэйская Ученик (25), на голосовании 7 лет назад
ПОМОГИТЕ УЖЕ ВЫБРАТЬ, ААААА) В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ КЭНОН И НИКОН? КЭНОН ВРОДЕ ЛУЧШЕ СНИМАЕТ ВИДЕО, ТАК?
КАК ВАМ Фотоаппарат зеркальный Nikon D3200 с объективом 18-55, матрица 25 Мпих!!!
Голосование за лучший ответ
-Freeman- Оракул (71428) 7 лет назад
У Nikon-а матрицы намного лучше, чем у Canon-а.
Но видео они снимают отвратительно...

Если выбирать только между двух брендов, то таким образом:
Для фото - Nikon
Для видео - Canon
Владимир Высший разум (140445) 7 лет назад
Из моего опыта (а первую зеркалку подарили мне еще в 1973 году), и из опыта многолетней профессиональной работы я, если что-то и усвоил, так это то что снимает не камера а фотограф. В процессе получения фотографии от камеры, оптики и прочего, что можно купить, зависит процентов двадцать. Остальное зависит от того, что купить нельзя. Так что какую камеру не берите, все зависит только от Вас.
На мой взгляд, лучшая из современных начальных камер до сих пор - Sony a58. На втором месте Никон 3300, у меня есть оба, даже в фотографии брака с 3300 больше. Кроме того, у а58 неплохое для начальной камеры видео
Dmitry Искусственный Интеллект (596427) 7 лет назад
Для пейзажа и портрета выбирают ОБЪЕКТИВЫ, а не бренд производителя фотоаппарата.
Владимир - Искусственный Интеллект (166362) 7 лет назад
Лучше Pentax!
-Freeman-Оракул (71428) 7 лет назад
Но только 645z и никакой другой!)))
Владимир - Искусственный Интеллект (166362) Определённо!
В Лучах Авроры Гуру (2728) 7 лет назад
Вот одно фото с nikon 7100 и canon 70. И это касается всех фотоаппаратов этих фирм одного уровня. А вот по видео canon лучше.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (121130) 7 лет назад
на мой взгляд вот это неплохая штука. новая модель с отличным универсальным объективом
http://shopru.fujifilm.eu/catalogue/tsifrovie_kameri-c1/bezzerkalnie_kameri_serii_x-c22/fujifilm/tsifrovoy_fotoapparat_fujifilm_x_t20_kit_xf18_55mm_f2.8_4_r_lm_ois_silver-729776.html
тут примеры фоток с него, мне понравились и портреты и пейзажи
https://fotki.yandex.ru/search.xml?text=fujifilm+X-T20
Сергей.Ученик (205) 7 лет назад
Посмотрел свойства десятка снимков по ссылке. Только один попался без обработки, остальные либо Фотошоп либо Лайтрум. Странно что вы как противник Фотошопа это не заметили.
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) 7 лет назад
Ах, ещё и видео, тогда однозначно Panasonic LX100
И уж точно не зеркальная камера, ни Никон, ни Кэнон.
А Nikon D3200 от слова никак, обычное самое дешевое....
Зайка АдэйскаяУченик (25) 7 лет назад
А Никон D90 и D7000?
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) Хорошие фотоаппараты, хоть и старенькие, но совсем не про видео. D7000 снимает видео плохо, а D90 совсем никак.
Михаил Полетаев Оракул (50252) 7 лет назад
Берите Nikon D3200, все будет хорошо. Только объектив получше надо, что-то из 17-50 2.8.
Veniamin Искусственный Интеллект (253785) 7 лет назад
25 Мпих - это занадто. Напрасно напихали столько.
В любом случае в отношении видео - не питай иллюзий.
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Pentax, Olympus или Fuji снимают лучше
@lex Искусственный Интеллект (113983) 7 лет назад
Никон производная от Кэнон
Источник: Личный опыт.
Владимир Русских Мыслитель (8202) 7 лет назад
И Canon.и Nikon...лучшие бренды.. вряд ли они уступают друг другу.. у Nikon...более естественнее цвета.. у Canon...более тёплые и более быстрый автофокус но работать с ними надо с головой.. и руками ...правильными... при соответствующих объективах, в зависимости от задач съёмки...
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Бери Сони и не парься: и фото прекрасное и видео.. Сони А6000