Как сменить фамилию, если ты мужик?

Погонщик Слонов Ученик (54), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ксения Цой Мыслитель (6983) 7 лет назад
Идете в ЗАГС, пишите заявление, платите госпошлину, потом меняете все документы.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 7 лет назад
Для того чтобы поменять фамилию не обязательно быть женщиной и выходить замуж. Так же можно поменять и имя, и отчество
Забортомжизни Оракул (66708) 7 лет назад
Так и просится "выйди замуж". У нас так один товариСЧ нерусской национальности менял ФИО - женился и взял фамилию жены.
Просто поменяй.
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
Как все.
Госпошлина 1600 руб., с квитанцией и паспортом в ЗАГС писать заявление, через 30 дней получить свидетельство о перемене имени, поменять паспорт.
Или при вступлении в брак взять фамилию жены - в этом случае не надо платить госпошлину и ждать месяц.