На рынке продают толстые бруски. И мне кажется они слишком пересушены, так как обычной пилкой их можно распилить

Sew Nse Ученик (42), закрыт 7 лет назад
Для чего их можно применять. Дом построить из них можно? Пугает то что обычной пилкой можно распилить. Может для строительства дома все таки лучше применять не очень обсушенные бруски? Как вы считаете?
Дополнен 7 лет назад
Конечно если пилка новая и только из магазина.
Дополнен 7 лет назад
т. е. легко можно распилить не прилагая таки особых усилий
Лучший ответ
dima klon Мудрец (14028) 7 лет назад
Брусок 5x5 см, стандарт если сухой хорошо, берёшь и делаешь, сырой же усыхание будет и повести может, во многом не удобно.
Остальные ответы
ASPID Искусственный Интеллект (248773) 7 лет назад
Что значит обычной пилкой? И что такое необычная пилка? Хвоя легко по любому пилится пилой с закалённым зубом. Попробуй яблоню или грушу пилить. Замучаешься.
Sew NseУченик (42) 7 лет назад
Обычная пилка это типа "ножовка"
ASPID Искусственный Интеллект (248773) Бруски хвойных пород. Возьмёт как по маслу, если только не лиственница.
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Естественный физический процесс, трение у мокрого бруска больше чем у сухого от того и легче пилится, плохого в это нет .
Аа Кк Оракул (66366) 7 лет назад
Иди накуй со своей ахинеей..
Sew NseУченик (42) 7 лет назад
Весеннее обострение?