Как не слизать биты при работе с шуруповертом?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
под конец заворачивания начинает уже прокручивать
Дополнен 7 лет назад
Если это зависит от режима, то в каком режиме лучше работать? Есть 1, 2....19 (Нм?) и режим "дрель"
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 7 лет назад
Всё просто : 1) Бита должна точно, почти без люфта, заходить в шлиц и полностью его заполнять 2) Должна быть насечка на краях. 3) Шуруповёрт должен быть полностью остановлен как в момент входа биты в шлиц, так и в момент выхода. у патрона шуруповёрта не должно быть поперечного биения, бита не должна иметь люфт в держателе больше 1 мм на кончике.
Остальные ответы
Станислав Иванов Мыслитель (6571) 7 лет назад
смазывай саморез мылом, или купи биту по дороже.
Шпиц Померанский Оракул (80937) 7 лет назад
Биты г овно и саморезы попадаются с неглубоким крестом.
Алексей Гуру (4038) 7 лет назад
В метале к примеру предварительно просверливать меньшим диаметром перед саморезом
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 7 лет назад
От режима работы это не зависит . Просто надо брать хорошие биты . На строй рынках от 100 рублей штука .
Aleksandr Искусственный Интеллект (153827) 7 лет назад
1. хорошие биты не из сыромятины (постепенно тоже изнашиваются)
2. подкачать мышцы чтоб шурик ровно удерживать и не вышибало из шлица
3. Про настройку момента - с опытом сам чуствуешь когда остановиться. Для каждого типа соединений в документации указывается момент затяжки. Зависит не только от диаметра винта: что с чем соединяется, шаг резьбы... С опытом тоже придет.
ЛО-М Оракул (77557) 7 лет назад
да не загружайся это всё расходка, мелочь. покупай не по 1 а по многу и всё
Айрат Саттаров Оракул (99049) 7 лет назад
С опытом придет. Правильно выставляй трещотку и посильнее наваливайся, позу держи поустойчивее, не закручивай, стоя на одной ноге... )))
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Если точная работа и саморез в дерево то предварительное засверливаниие .
Правильно подобранная бита по размеру увеличивает количество сделанной работы, гавеные биты мучение .
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126626) 7 лет назад
Выстави малое значение момента силы и увеличивай на один шаг до тех пор, когда трещётка будет срабатывать только на закрученном заподлицо шурупе.
high-profile Мудрец (16623) 7 лет назад
иногда и маслом машинным шурупы смазать не грех
михаил Оракул (56987) 7 лет назад
это не режим, а биты дерьмо, хорошей битой можно не одну тысячу саморезов закрутить в профиль