Захотел прикупить себе аппарат для фото и видеосъемки. Что лучше брать Canon 5D Mark II, или Canon 5D Mark III. Есть ли разница на 100 с лишним тыс. рублей? Или два аппарата плохие?
Судя по вопросу, в камерах ты не соображаешь абсолютно, а деньги видать девать некуда. И думая, что чем круче и дороже камера, то она сделает более качественные фото, то ты далеко заблуждаешься ! Моё ответ: не нужна тебе ни та, ни другая камера! Возьми себе 1200D или 1300D - этого вполне будет достаточно, а всё остальное уже будет зависеть от фотографа, то есть от тебя...
Задайте лучше себе вопрос: Вы сможете использовать преимущества более дорогого аппарата? Они есть, эти преимущества, но, судя по Вашему вопросу, что бы Вы не купили, результат будет не очень. Я советовал бы купить самую простую начальную зеркалку и года два ей поснимать, выработать свой стиль - просто чтобы не тратить свое время, на серьезное обучение полнокадровым камерам. Понимаете, аппарат это скрипка, не более. Купите Кремону - лучше скрипеть не станете...