Подскажите рецепт хвороста с водкой, только проверенный

Ирина Волженская Мастер (2489), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Склярова Мастер (2280) 15 лет назад
2 яйца
1/4 ст сахара
1/4ст воды
1/4 ч л соли
2ст ложки водки (она придаёт хруст)
2,5-3 ст муки
Рамесить и раскатать как на лапшу, только на так тонко. Нарезать прямоугольники 10на3. сделать надрез в середине и один конец продеть во внутрь.
Для фритюра берётся одна часть подсолнечного масла, а одна смальца. Главное не пережарить!
Слепичева ТатьянаУченик (199) 9 лет назад
Рецепт точно такой, как моя бабушка всегда делала, спасибо, а то он у меня не сохранился, хоть нашла именно то, что искала
Остальные ответы
Любовь Кондратюк Знаток (471) 15 лет назад
Молоко, сметану, яичные желтки, сахарную пудру и соль с добавлением водки хорошо перемешать и вымесить крутое тесто (муку всыпаем постепенно) . Тесто раскатать тонким слоем как на лапшу нарезать узкими полосками длиной 10-12 см переплести их, сложить по 2-3 полоски вместе, соединить концы, слегка смазывая белком. Разделанное тесто опускать в кипящее раст. масло. Готовый хворост вилкой вынимаем на бумагу и посыпаем сахарной пудрой или корицей. На 2 1\2 стакана муки 3 желтка 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки водки, 1 ст. ложка сметаны, 1 \4 ч. ложки соли. 1\2 ст. молока.
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
ХВОРОСТ
3 ст. муки, ¼ ч. л. соли, ¼ ст. сахара, 1,5 ст. л. водки, ¼ ст. воды, 2 яйца.
Принцип приготовления везде одинаков. Вымесить тесто, раскатать, нарезать полосками, перекрутить, жарить во фритюре.

Хворост
5 яичных желтков, 1 белок, 1 ст. л. сливок, 1 ст. л. водки, сода на кончике ножа, 3 ст. л. сахара, соль по вкусу.
Раскатать тонкие лепешки, надрезать, обжарить в большом количестве растительного масла, и посыпать сахарной пудрой.

for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Хворост с водкой

300 г муки, 1 стакан сметаны, 3 яичных желтка, 25 г водки, 300 г подсолнечного масла, 1 ст. ложка сахарного песку, 100 г са харной. пудры, 1 пачка ванилина, 1/2 чайной ложки соли.

Смешать сметану с желтками, сахарным песком, солью и водкой, добавить муку и замесить крутое тесто. Раскатать его в очень тонкий пласт и нарезать полосками (как лапшу) . В каждой полоске сделать продольный надрез и пропустить в него петлей один конец полоски. В глубокой сковороде вскипятить подсолнечное масло. Приготовленные полоски теста погружать в кипящее масло и переворачивать вилкой. Готовый хворост вынуть шумовкой на сито, дать стечь маслу и посыпать хворост сахарной пудрой, смешанной с ванилином.

рецепт проверенный, но взяла я его на каком-то сайте

Источник: я так делаю
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Я всегда хворост делаю так.
400 гр. муки + 3-4 яйца + 40 гр. маргарина + 4 ст. л. водки + 50 гр. сахара.
Хвороста получается много, но он быстро заканчивается (((
Очень вкусный и хрустящий.
Чтобы хворост был хрустким, надо очень тонко раскатывать тесто.
•°•°• ТАТЬЯНА•°•°• Знаток (397) 15 лет назад
1стакан муки, 1 стакан воды, 1 яйцо, 1 столовая ложка сахарного песка, 1 рюмка водки, щепотка соли. поставить на 30-40 минут в холодильник!!
((лисичка))Мастер (1401) 12 лет назад
....и хворост будет готов)))))????классс!!!!школа кулинарии отдыхает))))