В фотошопе такая вот фразочка высвечивается " scratch disk are full"

GLOX Ученик (186), закрыт 16 лет назад
Когда пытаешся скопировать кусок кадра ,вылетает ошибка и действие отменяется((((( Пробывал переустановить , тоже самое проиходит(((
Дополнен 16 лет назад
Версия с заполненым жеским отпадает! Диск разбит на 2а ,на 1м свободно 7Гб на 2м 47Гб
Дополнен 16 лет назад
Где указать место для сохранения временных файлов?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо San sanich San`у надо было увеличить память в настройках самого фотошопа )))))
Лучший ответ
San sanich San Гуру (4637) 16 лет назад
для работы фотошёп исползует пространство диска
в едит -настройках- плагинс и дискс (пред предпоследние)
выбрать свободнве диски и подставить вверх списка (по умолчанию фш исползует С: )
или очистить существующий диск, чем больше места тем быстрее работа
удачи))
Остальные ответы
Ерлан Жолдасов Профи (822) 16 лет назад
Свободного места на винте нет, вот что это значит.
Vladimir Мастер (1871) 16 лет назад
У тебя забит диск С.
1. Почисть диск С, на нем мало места.
2. Переопредели место для временных файлов фотошопа. Да не жадничай, тормозить будет)
Edit -Preferences - Perfomance
Тот диск, на котором места больше.
scratch disk are full - временный диск полон (недословный перевод)
Вообще, возможно ты загружаешь очеь большой файл (очень много весит.) Тут можно попробовать ручками забить в Let Photoshop Use больший размер, чем предусмотрено. Если не поможет, нужно файл оптимизировать (удалить лишние слои, склеить ненужное) и пересохранить
Сан Саныч Гуру (3225) 16 лет назад
Обрабатываемый вами файл имеет слишком большой размер, а временное схранение от Фотошопа происходит на диске С, ввиду этого идёт перезаполнение свободного пространства диска С данным временным файлом
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114224) 16 лет назад
временный диск полный

Тебе надо сделать очистку диска и кое-что убраь с диска ненужное
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133765) 16 лет назад
Диск полон!
Ты когда начинаешь что то делать с фото которое открыл ты замок с слоя снимаешь????
Александра Пальчикова Знаток (267) 1 год назад
Редактирование-Настройки-Рабочие диски и поставить галочку на оба диска
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 4 месяца назад
7 гигабайт свободного и ему нужно ещё БОЛЬШЕ!
Завтра, он попросит 4 Терабайта!