Это теперь такой тренд: ездить, не паркуясь вообще?

Valeriya Kuznetsova Профи (657), закрыт 7 лет назад
Коллеги по дорогам, объясните, что происходит: второй раз за неделю меня подпер задний авто и не дал параллельно припарковаться. Может, это мода такая пошла? Или теперь парковаться по ПДД запрещается?
Москва, стаж 5+ ежедневной езды, технически и практически с парковкой проблем никогда не имела.
Лучший ответ
EzdiUmno Мыслитель (8822) 7 лет назад
Включайте задний и посигнальте. Он увидит фонари заднего хода, возможно догадается. Он, наверное, думал, что и вы "просто встали не паркуясь".
Свежачок: http://ezdiumno.ru/razumno/speleologi.html
Valeriya KuznetsovaПрофи (657) 7 лет назад
Там движение в одну полосу, если бы я просто встала, то устроила бы дорожный коллапс)))
EzdiUmno Мыслитель (8822) Но он то, возможно, так подумал. Стоит, ждёт пока вы дальше поедете. :)
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139916) 7 лет назад
весна пришла, у долбаёбов обострение.
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 7 лет назад
А огни заднего хода работают?
Valeriya KuznetsovaПрофи (657) 7 лет назад
Абсолютно точно. + улица была прямая, без перекрестков или пересечений с другими проезжими частями, дворами и т. д. Увидев за 10-15 метров свободное парковочное место показала правым поворотником, поровнявшись с ним немного плавно притормозила, заняла исходную точку, и в этот момент задний авто подпер. Несколько см проехала задним ходом, он неистово засигналил, и пришлось уезжать. Я может не совсем точно описываю, это все настолько на автомате всегда происходит, что как-то и не задумываешься, тем более, что за столько лет ни разу подобных ситуаций не было, хотя паркуюсь я в среднем в день 2-5 раз стабильно.
Владимир Оракул (58033) 7 лет назад
мозгов не осталось у наездников
Андрей Мастер (1696) 7 лет назад
Ни разу такого не было, я бы включил аварийку и подождал пока задний свалит.
Radiy Оракул (56307) 7 лет назад
Было так несколько раз, ну так я стоял и ждал, пока дебилушка отъедет...
Обычно сигнал заднего хода и приближение к их бамперу настраивает на верное решение даже сильного тугоума...