Помогите с дворниками на ВАЗ 21099

asnikifor Ученик (9), закрыт 7 лет назад
Всем привет. Начались проблемы с дворниками. Сначала пропала 3 скорость. Потом первая стала работать как вторая. При резком выключении не возвращаются в исходное положение. Менял реле, переключатель под рулевой. Сегодня снимал весь привод дворников. Разбирал моторчик все в норме - якорь целый, щетки в норме, редуктор с контактами почистил заново смазал. Блок предохранителей разбирал все в норме. Все контакты целые не окисленные. Вот не знаю где еще копать.
Лучший ответ
андрей рунов Знаток (439) 7 лет назад
подожди немного. они сами в норму войдут. у меня на 99 так же было раз 50.всё перебрал так и не нашёл причину. мистика российская)))))
Остальные ответы
ботвун зира Просветленный (34226) 7 лет назад
Что на дом дворников прислать? Шутка! А редуктор смотрел?
asnikiforУченик (9) 7 лет назад
Да смотрел. Вроде все в норме.
ботвун зира Просветленный (34226) Хорошо посмотри зубцы грязь контакты
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201729) 5 лет назад
да на редукторе зубы полетели иза воды замерзшей туда попала.. вот и не становится на место..