О минусах соцсетей написано очень много, не только книги, но и целые диссертации (ВН)

Ёжичка Мудрец (13746), закрыт 7 лет назад
Поговорим о плюсах?
Долго терзала себя: ЧТО меня здесь привлекает, почему никак не могу уйти ( при этом постоянно себя критикуя и негодуя)?
И неожиданно нашла ответ:
" Мне нравится, что можно быть смешной (!).
Распущенной (!!) и не играть словами (!!!).
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами...
...Спасибо вам и сердцем, и душой
За то, что вы, меня не зная сами, так любите...
За мой ночной покой, за редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце не у нас над головами"...

За то, что Вы больны-ура! -не мной...
За то, что я больна-ура! -не вами...
Вот, как-то так.
А какое открытие Вы сделали для себя?
Большое спасибо за ответы.
Надеюсь на их искренность ( хотя она здесь-рискованна) и честность.
Удачи и радости всем моим единомышленникам)
Потому что общение с единомышленниками, которые не требуют от тебя непонятно чего (((-это всё-таки радость...
Лучший ответ
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Когда настроение плохое, захожу в Ответы и отвлекаюсь, общаясь с единомышленниками. Тонус повышается. Спасибо всем моим виртуальным друзьям!
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Это так.
Когда "хвораю" и не хочу огорчать близких, выхожу сюда.
Здесь так много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей!
А проблемы-есть у ВСЕХ, это нормально.
Согласна с Вашим ответом)
nic longsirПросветленный (31299) 6 лет назад
тут есть небольшая сложность рассказывая о грусти своей можно свою грусть передать другому и это возможно хорошо одному но не очень другому бумеранг летит и кто его остановит и еще привычка появляется и она делает человека зависимым и открытым и личная информация может стать товаром
Остальные ответы
Sladost Sladkoo Знаток (426) 7 лет назад
Плюс в том что развлекает )
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
да, и это-тоже)
no brain no pain Просветленный (49241) 7 лет назад
В поисках себя нахожусь, можно безнаказанно экспериментировать и пробовать разное отношение к чему либо, тут меня не заботит поддержание какого то определенного образа
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Вам нравится слово "безнаказанно"?...((
no brain no pain Просветленный (49241) Можно заменить на "без последствий для себя",только что это изменит?
Волшебник недоучка. Просветленный (20381) 7 лет назад
Плюс в том что все мы здесь инкогнито и школьник может вести на равных диалог с профессором и бедный с богатым Здесь нет условностей, таких как возраст или социальное положение, единственное преимущество которое здесь работает это знания и интеллект.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Пока это-лучший ЛО.
Согласна с Вами...
Волшебник недоучка. Просветленный (20381) Спасибо.
Sergey MПрофи (607) 7 лет назад
Профессора тут не будет. Будут тупые школьники и умные школьники... )))
nic longsirПросветленный (31299) 6 лет назад
мечты о полете натыкаются на суровую правду жизни на все допуски и разрешения и всяческие соглашения где информации о человеке достаточно чтоб отключить от песочницы
nic longsirПросветленный (31299) 6 лет назад
ребенок играет только в разрешенные игры и под присмотром родителей и радуется самой возможности играть
Алексей ) Просветленный (39159) 7 лет назад
Отвечу позже )
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Жду)
Отвечайте))
Алексей ) Просветленный (39159) Я могу здесь на проекте написать хоть часть мыслей, которые ко мне приходят при общении с людьми и обстоятельствами. Хотя, на мой взгляд, о личном нужно писать в почте, - так спокойнее... (ну да ладно, сразу прям и почту подавай ))) А я заметил в вашем вопросе слова "чего-то непонятного"... Ну а может быть что-то стоит оставить непонятным, может быть стоит остановить свой ум в попытке понять то, что НЕНУЖНО понимать... конечно вы можете сказать, что это философия, - да, я соглашусь с вами с одной маленькой поправкой, - что это практическая философия. Я хочу предложить вам заменить понимание на процесс наблюдения за тем, как вам сейчас совершенно неожиданно открываются многие, ранее неизвестные вам истины... ...наверно я не ответил на ваш вопрос... Давно вы закрыли свой кабинет на Ответах?
Ирина Савельева Гуру (2524) 7 лет назад
Удобно общаться, получать и передавать информацию, следить за популярными тенденциями в моде, музыке, видах отдыха. Легче найти отзыв о кино, книге, театральной постановки. О большинство небольших мероприятий (за исключением проводимых в крупных академических театрах, концертных и выставочных площадках, филармониях) можно узнать только из интернета, в частности из соцсетей.
Илья Красник Мастер (1332) 7 лет назад
Плюсы, плюсы, эээ . Общение с людьми . Думаю всё остальное посредственное и лишь можно отнести к минусу.
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
спасают от скуки и одиночества.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 7 лет назад
Каждый в интернете ищет то, что ему нужно на данный момент!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395014) 7 лет назад
В соц. сетях можно найти людей с такими же интересами.
♛ Королева ♛ Просветленный (34985) 7 лет назад
На улице я вижу лица, а здесь читаю мысли)
Dmitry Dmitriev Гуру (2589) 7 лет назад
Интересен отклик единой мысли, и это дает Энегию... на улице -если встанете с плакатом-Ищу Единомышленников!...))
Яшка Артиллерист Просветленный (46965) 7 лет назад
на работе время летит быстрее, за теже деньги
Alex Plaza Оракул (64386) 7 лет назад
Не любитель соц сетей, но здесь что то нравится)) Встретил много интересных людей, с которыми совпадают мысли. Просто хорошее общение, и это радует)))
Источник: Доброго вечера!
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Да, согласна)
Alex Plaza Оракул (64386) ;)))Спасибо Вам за подарок) Благодарю! Удачи, счастье и весеннего настроения
apis Просветленный (43496) 7 лет назад
"плохо" или "хорошо" определяет человек, сам.
"Что русскому хорошо, немцу смерть."
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Замечательный ответ...
Спасибо)
apis Просветленный (43496) На здоровье!)
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
помогает расширить свой кругозор, а также отдохнуть от дневной суеты.
Источник: берегите нервы свои и окружающих!
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Спасибо!
Очень хороший ответ, согласна)
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) 7 лет назад
важно что ты желаешь принести в мир, что живет в твоем сердце ...от избытка сердца говорят уста ))))
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Красивый ответ... Спасибо)
Злой Высший разум (11748561) 7 лет назад
Не вижу никаких плюсов.. просто бездарно выброшенное из жизни время
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Мало кто здесь "зависает" так, как Вы.
Простите...
Не уважаете своё время?
Впрочем, вряд ли мы с Вами-единомышленники.
Вы ведь сюда за баллом зашли, не так ли?...))
Да и, как я поняла, Вы здесь уже много лет.
Поэтому-остановлюсь.
Не комментирую поступки тех, кто мне не слишком понятен.
Простите.
Ничего личного и никакого желания обидеть.