Осядет ли фундамент?

Logan Lost Ученик (86), закрыт 7 лет назад
Если построить сливную яму в таком порядке: в начале периметр ямы заливаем раствором, тем самым построив фундамент толщиной 40 см и высотой до 70 см; а затем сняв опалубку роем яму до 3 м; закрываем крышкой из железной рамы, забетонируем это все. Вопрос заключается вот в чем. Стены фундаментные не осядут в яму или вообще туда упадут?
Лучший ответ
Аа Кк Оракул (66364) 7 лет назад
Или осядут, или упадут. Однозначно.
Logan LostУченик (86) 7 лет назад
Если не трудно, поясните вкратце)
Аа Кк Оракул (66364) Глубина же будет не меньше 2-х метров? А это кольцо бетонное весит дохрена. И когда грунт размокнет, оно под собственным весом будет опускаться.
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (104051) 7 лет назад
я так погреб в гараже лил, стоит по сей день.