помогите с задачей по физике

Димарик Ученик (191), закрыт 7 лет назад
Между горизонтальными пластинами плоского конденсатора на пластмассовой пружине подвешен заряженный шарик. Когда конденсатор присоединяют к источнику напряжения с ЭДС 500 В, пружина растягивается на 1 см. Найдите заряд (в мкКл) шарика, если жесткость пружины 10 Н/м, а расстояние между пластинами конденсатора 20 см.
Лучший ответ
Styx Гений (83661) 7 лет назад
q=(k*x*d)/U
ДимарикУченик (191) 7 лет назад
это все решение?
Styx Гений (83661) это ответ..., но будущим младшим торговым агентам не нужно забивать голову