Загрузка процессора в играх зависит от разрешения?

Ivan Kolemaskin Гуру (3880), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Обоснуйте, пожалуйста свой ответ, если можете.
Лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181872) 7 лет назад
Нет. Разрешение обрабатывает только видеокарта.
Изучай: https://www.youtube.com/watch?v=KmWAHR0sCqw
Ivan KolemaskinГуру (3880) 7 лет назад
Хорошо, хорошо что есть тут и здравомыслящие люди, правда маловато, по сравнению с количеством "раскрывателей". Я и сам протестировал, по своему, зафиксировал фпс на таком уровне чтобы производительность не пиралась ни в проц, ни в видеокарту и прогнал, встроенный в Ghost Recon Wildlands, бенч на двух разрешениях 1280х720 и 2560х1440, на всякий случай тестировал дважды- с локом на 30 фпс и 40 фпс, наглядно видно что нагрузка на процессор при удвоении разрешения не меняется https://cloud.mail.ru/public/13Ft/vVcegepbc
Остальные ответы
­Adom Adom Просветленный (40941) 7 лет назад
Да.
FHD мало кадров проц не упарывается, видяха загружена до отказа.

HD много кадров проц загружен из за обработки большого кол-ва кадров, видяха простаивает.
Ivan KolemaskinГуру (3880) 7 лет назад
Я имел ввиду изменение только разрешения, фпс залочен, чтобы ни в проц, ни в видюху производительность не упиралась.
­Adom Adom Просветленный (40941) Если он будет залочен, то нет влияния разрешения.