Предложите названия нового элемента. Оганесян новый элемент открыл"Оганесон "(не шутка)

Евгений Куликов Искусственный Интеллект (192704), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (62982) 7 лет назад
Но-но. Оганесяна не трогайте. Элемент, который идёт в таблице Менделеева под номером 118, действительно получил название Оганесон (Og) в честь ростовчанина Юрия Цолаковича Оганесяна — академика РАН, который является специалистом в области экспериментальной ядерной физики и научным руководителем лаборатории в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне.

Дать новому элементу название Оганесон предложила группа учёных из Объединенного института ядерных исследований и Ливерморской национальной лаборатории. Название дано в честь профессора Юрия Оганесяна за его вклад в исследования трансактинидных (сверхтяжелых) элементов.

Выдающийся академик родился в Ростове в 1933 году, окончил Московский инженерно-физический институт. Он провел фундаментальные исследования механизма взаимодействия сложных ядер, открыл новый класс ядерных реакций — холодное слияние массивных ядер, широко используемое сегодня в различных лабораториях мира для синтеза новых элементов.

Оганесян — соавтор открытия резерфордия, дубния, сиборгия и бория.
Сейчас Юрию Оганесяну 83 года, и он стал первым российским учёным и вторым в мире, после Сиборга, в честь которого при жизни назван новый химический элемент.

Вам бы, дурням, гордиться, а не ржать над фамилией уважаемого человека.
Евгений КуликовИскусственный Интеллект (192704) 7 лет назад
Мы, Дубненцы, гордимся...
Александр ака toft Гений (62982) А. Ну, что ж... Извините, что превратно понял Ваш вопрос.
Остальные ответы
Мешочек с говном Профи (934) 7 лет назад
Жалко Петросян не открыл
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 7 лет назад
новые элементы не открывают одиночки и не называет тот. кто открыл.
Бездомный мальчикУченик (89) 7 лет назад
Вот пиздабол! А ведь Перельман доказал гипотезу о душе
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) предоставьте ссылку на статью Перельмана о душе.