Можно ли подключить dvi-d и displayport одновременно к монитору?

Егор Брызгалов Гуру (2926), на голосовании 7 лет назад
Просто мне надо проверить на каком из них лучше показывает, а у меня на мониторе можно переключать в настройках с одного на другой.
Голосование за лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189050) 7 лет назад
так подключай если есть переключатель
в чем проблема
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
А точно ничего не сгорит?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189050) так переключатель говоришь есть он же не даст сигнал одновременно поступать ты к телику тоже куча проводов входных подключаешь но только один активный
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174157) 7 лет назад
Да, можно. Показывать будет одинаково, если это не 4k Ultra HD. На всем, включая Full HD, изображение будет идентичное.
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Спасибо! Попробую всё таки, раз есть возможность сравнить перманентно. Боюсь вот только не сжечь бы что с 2 одновременно подключенными кабелями. На кой то хер купил DVI-D кабель к монитору за 600 рублей, а там в комплекте Displayport был на защёлках, которым намного удобнее пользоваться, отключать и включать, не надо болты крутить.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174157) Тут все зависит от того, какой у Вас монитор и с каким разрешением Вы хотите работать. DVI-D Single link работает с разрешениями 1920x1200 (60 Гц) или 1920x1080 (75 Гц). Dual link (двойной режим) DVI-D удваивает пропускную способность и позволяет получать разрешения экрана 2560x1600 и 2048x1536. А к DisplayPort 1.2 можно подключить до двух мониторов, воспроизводящих картинку размером 2560 х 1600 точек с частотой 60 Гц, либо до четырёх мониторов с разрешением 1920 х 1200 точек. При использовании одиночного монитора поддерживаемое разрешение возрастает до 3840 х 2400 точек с частотой 60 Гц, монитор с поддержкой частоты обновления 120-165 Гц поддерживается при разрешениях до 2560 х 1600 точек.