Могут ли поставить практику в неучебное время и в приемной комиссии принудительно?

Sunnydog Профи (787), закрыт 6 лет назад
Собираются именно так поступить летом
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Максимова Просветленный (20179) 7 лет назад
Где ты учишься? Что за практика? Наши студенты проходили практику в не учебное время ( по сути работали), но добровольно и за зарплату.
SunnydogПрофи (787) 7 лет назад
МГЮА, практика в приемной комиссии Принимать документы у абитуриентов, естественно ничего не платят, плюс работаем в субботу шесть дней
Sunnydog Профи (787) Сс*
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
В принципе нет! Поступить для начала надо.
SunnydogПрофи (787) 7 лет назад
Я учусь, меня как и весь курс направляют проходить практику летом принимать документы у абитуриентов
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) По-закону нет!
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Эх лень матушка
SunnydogПрофи (787) 7 лет назад
При чем тут лень, я работаю и не хочу тратить время на хрень
ЛабеаН Просветленный (49342) Где ты там работаешь
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 7 лет назад
Вообще странно. За такую работу платят! Если это - производственная практика, то можно и самому найти место, где её пройти.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 7 лет назад
Студенты проходят практику в ПК вуза исключительно добровольно. При этом они должны отдавать себе отчет в том, что работа в ПК имеет свою специфику и часто связана с переработками и выходами на работу не только просто во внеучебное время, но и во всеобщие выходные дни. Правда, обычно, за такой экстремальный режим работы студенты получают какие-то бонусы (оплату, сокращение времени практики и т. п.)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 7 лет назад
Могут, если это нужно для администрации учебного учреждения!
Anastasia Titkova Ученик (104) 7 лет назад
Смотря, какая практика и где. Если в колледже, то мы сидели с 10 утра до обеда, делали задания и уходили. Заставлять ходить никто не заставлял, но если не ходить, то могут быть проблемы. Мне за 1 пропуск поставлили по практике 4:( Обидно было жуть. Если производственная или преддипломка, то всё как на работе. С 8:30 до 6 вечера. А ходить на такую, смотря какая организация попадётся. Кому - то пофиг пришёл ты или нет, а в другой может вы нагоняй получите за прогул.
Жучка Просветленный (29882) 7 лет назад
Если учиться не хочется, то нафига вам практика.
Артём Знаток (259) 7 лет назад
Могут конечно могут но не всегда
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 7 лет назад
А куда деваться - каждый вуз хочет набрать хороших абитуриентов - для этого нужно создать условия, чтобы все желающие смогли успеть подать документы, как без вас-то. У нас в свое время было такое, но тогда, кроме работы в ПК, большинство на ремонтных работах бесплатно пахало.
Можешь, например, попробовать официально болеть на время практики) со справкой от врача, это уважительная причина.
SunnydogПрофи (787) 7 лет назад
Дело в том, что это первый год так. Все предыдущие разы никто никого не принуждал, ходили по желанию или набирали за зп. Но у нашего факультета декан - тетенька, которая любит попилить, потому что при увеличении выделяемых средств умудряется не делать заложенный ремонт, да еще и студентов отправлять в обязаловку. Сама с водителем на поршике катается
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) Как бы помягче это сказать - права качать невыгодно абсолютно, самое простое - купить справку о болезни, к настоящей не придерутся. Могут болеть родственники, можно попытаться рассказать о тяжелом материальном положении и крайней необходимости зарабатывать, да еще и родне помогать... Не знаю, что придумать можно. Только это все на учебе может отразиться.