Как подключить DVD player к монитору?

Сорокин Евгений Профи (540), закрыт 7 лет назад
В плеере есть тюльпанные выходы, есть скарт выход. В мониторе есть свободный vga...
Дополнен 7 лет назад
А так же dvi
Лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174136) 7 лет назад
Насчет "никак" - не согласен, легко и непринужденно. Нужен, например, вот такой переходник (фото). Есть, например, на АлиЭкспресс. Еще можно спаять его самому, купить штеккеры и кабель, несколько радиодеталей. Распайка - есть, по ссылке ниже. Только надо учесть, что звук с плеера надо выводить отдельно, по VGA он не передается. Есть и другие варианты.

В ссылке ("Источник") - http://fb.ru/article/236418/vga-scart-perehodnik-scart-vga-perehodnik-harakteristiki-otzyivyi-tsena есть описание таких переходников от разных производителей.
Сорокин ЕвгенийПрофи (540) 7 лет назад
Ну по звуку то вопросов нет... По крайней мере в рамках этого вопроса на проекте)))
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174136) Дополнил ответ ссылкой на разновидности.
бЮЯЪ оСОЙХММудрец (10373) 7 лет назад
читал, читал, думал, ни фига не понял,
к какому монитору этот d-sub 15 планируется ?
частоты строчной развертки тв и vga монитора раза в два отличаются (грубо).

первое, что нашёл, не полагаясь на свой склероз:

Очень часто переходник VGA-RCA пытаются использовать для подачи компонентного видеосигнала на компьютерный монитор. Однако этого делать нельзя, переходник работать не будет. Это связано с тем, что компьютерный монитор принимает не цветоразностные компонентные сигналы, выдаваемые DVD-проигрывателем, а RGB-компоненту. Для обеспечения работоспособности такого подключения требуется использование специального транскодера.

значит мозг еще не всё забыл :)

так к какому же тогда монитору тот переходник с одним транзистором внутри, просто согласующий уровни аналога и цифры
?
Остальные ответы
Renamed User Мудрец (17979) 7 лет назад
Есть из плеера выход vga?
Сорокин ЕвгенийПрофи (540) 7 лет назад
Нету (((
Renamed User Мудрец (17979) Можно купить приставку специальную
Джузеппе Афанасьевич Мыслитель (7825) 7 лет назад
есть переходник vga-тюльпаны, можешь поискать
Бублик Оракул (61246) 7 лет назад
монитор не ТВ - даже если и подключишь ничего не посмотришь
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333393) 7 лет назад
на прямую никак. если нет общих выходов/входов