В каком банке выгоднее и удобней брать кредит??? В каком банке меньше процентов и лучше брать кредит???

Timur Samikaev Знаток (353), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926363) 7 лет назад
.

Кредиты выдаются только индивидуально. Ни в одном банке нет какого-то единого ценника на кредиты для всех людей. Поэтому вопрос не имеет смысла.

Если кто-то Вам говорит, что в таком-то банке дают, например, под 15% годовых, то это ему дали когда-то раньше в том банке под 15%. И совсем не факт, что в том же банке Вам сегодня или завтра тоже дадут под те же 15% годовых. Вам в том же банке могут дать сейчас, например, под 24%, а могут и под 14%. Это заранее никогда неизвестно.

Посмотрите в Магазине Кредитов список банков и микрофинансовых организаций, в которые можно подать заявки на кредит и кредитные карты прямо через Интернет не выходя из дома. Это очень сильно сэкономит время, так как не нужно ездить в банки и стоять там в очередях.

Подайте там как можно больше заявок. Как правило, найдется несколько банков и организаций, которые одобрят Вам кредит. Они сообщат Вам сумму кредита, проценты и на какой срок.

После этого Вы можете выбрать самое оптимальное для Вас предложение и принять предложение банка, а другим отказать.

.
Остальные ответы
СергейРостов Мудрец (12048) 7 лет назад
Никогда не брал кредиты, не знаю
Д. Иванович Оракул (80862) 7 лет назад
Лучше там, где одобрят) Не факт, что банк с лучшими условиями, одобрит кредит именно тебе. А так, банки ру в помощь, там много чего сравнить можно...

http://www.banki.ru/products/credits/
Eve lll Мудрец (17368) 7 лет назад
выгоднее брать кредит? серьезно? ты в какой вселенной живешь, товарищ?
кредиты - это добровольное соглашение на собственное убийство. если есть хоть малейшая возможность избежать этой ямы, воспользуйся ей. другими словами - включи мозг и начни работать, а не клянчить деньги там, где с тебя потом еще и шкуру спустят.
Kudryavtsev Vladimir Мыслитель (9531) 7 лет назад
Лучше за кредитом обращаться в тот банк, где у Вас зарплатная карта.
Что касается выгодных условий кредитования - то %, это индивидуальные условия.
Алексей Петров Гуру (3860) 7 лет назад
Подумай 10, а лучше 100 раз, насколько для тебя важно то, на что ты этот кредит хочешь взять. Жить в долг - это хреновая идея!
сергей николаевич Ученик (216) 7 лет назад
никогда не берите кредиты! в банковской системе нищий кормит богатого. у друзей займите. копите. но кредиты не берите.
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (246336) 7 лет назад
Я пенсионер, взяла в Сбербанке, сами предложили. Кредит то 30 000,давно проели, только холодильник подержанный купили, теперь пенсии не хватает из-за процентов. Не будь такой дурой!
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
В консервном. Естественно в том где минимальные %, возможность досрочного погашения, не бандитский, и нет доп услуг и платного обслуживания. а так, вообще, давно пора понять, что кредиты в РФ брать невыгодно. когда вы наконец поймёте и перестанете кормить ростовщиков, тогда может они реально делом займутся и кредиты подешевеют до приемлемых 4% с погашением в течение 25 лет.
Money Papa Мастер (1197) 7 лет назад
Кредиты это в чистом виде зло! Не бывает хороших кредитов. Прочитайте комментарии, к-е вам дали другие люди. Кредиты это продажа своего будущего (еще не заработанные деньги), когда платите свои - продаете свое прошлое (заработанные в прошлом деньги)

Кредиты это плата бедных и (финансово) необразованных людей за неумение считать деньги и откладывать удовольствие на потом. Говорю это не просто так, сам прошел через миллионы кредитов в далеком прошлом.

Если вы все-таки собрались сделать этот (оч неумный) шаг:
- забудьте про "удобный кредит", "кредит там, где у вас зарплатная карта" и пр. Нужно искать дешевый кредит. Разница всего в 1% может дать вам переплату в десятки или сотни тысяч рублей (сотни или тысячи долларов) , в зависимости от вашей суммы ии срока.

- "выгодных" кредитов не бывает - бывает меньшее зло или большее.

- насчет банков - начните с сайта типа банкиру (если вы из россии. или подобных если живете не в россии), выберите надежные и большие (можно государственные) банки. Процедура у них может быть геморройной, но экономия может быть гигантской, т. к. у них (как правило) самые дешевые деньги. Поэтому это может стоить геморроя с оформлением.

- Важно смотреть на прочие комиссии и узнавать эффективную ставку, чтобы вам не впаяли комиссии за ведение счета, защита и страховка кредита и прочую фигню, которая доавит к кредиту 1-2% легко.

- не берите ради Бога кредиты на предметы с коротким циклом потребления: телефоны (неимоверная тупость, простите за редкость), одежду, отпуск, развлечения.

- не берите потреб кредиты - там проценты достигают сотен %%

- не вписывайтесь в кредитки - процент, как правило от 25-30 и выше. По статистике абсолютное большинство выезает за льготный период и тада банк снимает шкуру.

- не пытайтесь обмануть это злоа - типа "я буду платить вовремя", "заплачу быстрее", "никогда не буду вылезать за льготный период" и пр. чушь.

- ежемесячные платежи по всем кредитам не должны превышать 25 (а не 40% как говорят банкиры) от вашего чистого (на руки) дохода.

- не вписывайтесь в редиты, если у вас нестабильный заработок, впередит большое событие (рождение ребенка, смена работы например)

- не берите кредиты на срок более 10 лет ( оп ипотеке), 3 года (по машине), по всему остальному - на такой срок, чтобы переплатат по процентам не превышала 30-40% от стоимости вещи.

- даже если вам к одному месту приставят пояльную лампу, не берите валютные кредит - только в валюте заработка, а лучше страны, где вы живете (что часто одно и то же).

Короче, не надо. Потерпите, и накопите сами. Это требует дисциплины и хорошего депозитного счета.
MonePapa
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
только не кредит не моё))
Борис Искусственный Интеллект (115484) 7 лет назад
Сбербанк, государство всё-ж надёжней.
Akbar Odinaev Ученик (178) 7 лет назад
Для чего тибе нужно кридитб