Вопрос юристам по защите прав потребителей.

irenas Ученик (165), закрыт 7 лет назад
Я отдала планшет в сервисный центр на ремонт через курьера. Стоимость этой услуги оказалась для меня слишком высокой, и я в течении этого же дня выразила желание забрать технику, но мне ответили отказом и планшет не вернули, пока я не выплачу деньги за якобы уже заказанные детали для ремонта. Но ни детали, ни даже документы на приобретение этих деталей предъявить не смогли. Сразу же написала претензию руководителю, сославшись на ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Собираюсь обратиться в суд для возврата незаконно удерживаемого имущества и вымогательство денег. Какие суммы я могу предъявить к возмещению, кроме стоимости незаконно удерживаемого имущества и суммы за моральный вред?
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105569) 7 лет назад
Можете ещё взыскать убытки за рост озонной дыры. С вас станется
irenasУченик (165) 7 лет назад
Вы юрист? Или просветленный идиот?
Просветленные идиоты здесь задают вопросы, а не отвечают:)
irenasУченик (165) 7 лет назад
Зачем лезть со своими тупыми комментами? НЕчего сказать - ничегО и не говори!
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
разве только реально понесенные расходы...
Максим Семенов Профи (834) 7 лет назад
Как следует из практики по спорам о защите прав потребителей, истцы часто заявляют следующие требования на основании ст. 15, п. 1 ст. 18, п. 1 ст. 23, п. п. 1, 5 ст. 28, п. 6 ст. 29 Закона N 2300-1:

- о взыскании уплаченной суммы за товар (например, при обнаружении недостатков товара);

- об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу);

- об устранении недостатков товара (работы, услуги);

- о возмещении убытков (например, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества или предоставления недостоверной информации о товаре; понесенных в связи с нарушением срока выполнения работы (оказания услуги), недостатками выполненной работы (услуги));

- о взыскании неустойки (например, при нарушении сроков устранения недостатков товара, замены товара ненадлежащего качества, выполнения работы (оказания услуги));

- о компенсации морального вреда, в том числе при нарушении имущественных прав истца.
irenasУченик (165) 7 лет назад
Спасибо. Пойду разбираться с этими статьями и пунктами.