В фоторедакторе Лайтрум есть такая функция которая убирает шумы и зернистость на фото?

Николай Курпаков Мастер (2004), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Во вкладке детализация есть подавлени шума, но ты учти это надо делать аккуратно, сильного шума ты не размыв картинку не уберёшь
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122365) 7 лет назад
Убрать шум - убьётся резкость. Убрать резкость - полезет шум.
Это, как девушка без парней с прыщами - замкнутый круг.
Как фотографировать, чтоб шума было меньше - уже объясняли. Но требовать от телефона снимков качества снятых хорошим фотоаппаратом НЕЛЬЗЯ...
black_climber Искусственный Интеллект (197290) 7 лет назад
Есть конечно, Noise & Sharpen. Для RAWов весьма эффективная.
-Freeman- Оракул (71155) 7 лет назад
Есть но адекватно работает только с RAW.
Если у вас JPG, пробуйте плагин для Фотошопа Topaz DeNoise