Почему на самолет можно заказать билеты хоть за год, а на поезд по РФ только за 60 дней?

Виталий Виноградов Профи (760), закрыт 7 лет назад
У них что там долгосрочного планирования нет? Это же неудобно..
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290484) 7 лет назад
Потому что авиаторы легко переносят время вылета. Разослали оповещение и все. И даже если официально график не изменен, вполне могут отправить борт с задержкой на пару часов. И никак за это не ответить. В воздухе борты разведут диспетчеры.
На земле с этим намного хуже. По горизонтам поезда не разведешь, на обочину не поставишь, на ходу обгоны невозможны. И если где-то собираются ремонтировать пути, нужно править расписание. У авиаторов между аэропортами ремонта путей не бывает.
Остальные ответы
Sergey Mukhin Оракул (99188) 7 лет назад
позвоните в РЖД и спросите.
http://contacts.rzd.ru/
Виталий ВиноградовПрофи (760) 7 лет назад
ты такой умный, если не знаешь лучше промолчать
Sergey Mukhin Оракул (99188) если есть дураки, которые не умеют пользоваться поисковиками, о приходится им помогать....
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 7 лет назад
Возможность достаточно быстро менять расписание для железной дороги как раз плюс, а не минус. В условиях авиаперевозок просто нет возможности так оперативно изменять расписание, вот и составляются графики на год вперёд. Железная дорога же имеет намного больше возможностей реагировать на реальный спрос на рынке - убирать поезда, которые не пользуются спросом, добавлять товарные составы при появлении запроса, увеличивать количество поездов в направлениях, где большой поток пассажиров.
С точки зрения пассажира мне тоже не очень понятно, в чём Вы видите неудобство. Два месяца вполне достаточно, чтобы найти время для покупки билета.
Виталий ВиноградовПрофи (760) 7 лет назад
я хочу посмотреть сколько будет билет за 3 месяца (зная что ржд любит повышать цены в период отпусков) и исходя из этого планировать свои расходы и вообще планы пользоватся их услугами или нет.