Это законно?врач не выдает справку

Ежевика Искусственный Интеллект (113421), закрыт 7 лет назад
психиатр мне не выдал справку для получения прав потому, что у меня временная регистрация, а не постоянная. Я гр. РФ. Временная регистрация у меня тут 2 года уже
Дополнен 7 лет назад
На какой закон мне ссылаться, чтобы заставить его выдать жту справку?
Лучший ответ
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 7 лет назад
Из статьи в просторах интернета.

закон «О безопасности дорожного движения» позволяет гражданину пройти осмотр врачом-психиатром и психиатром-наркологом по месту пребывания (а не прописки), но из-за отсутствия единой медицинской базы сделать это невозможно. Чиновники Минздрава указали, что действующим законодательством не предусмотрен обмен информацией между медицинскими учреждениями в рамках проведения медосмотра водителей.

Выход из подобной ситуации предложил столичный департамент здравоохранения. В Московском центре наркологии городского департамента здравоохранения пошли навстречу тем, кому необходимо получить освидетельствование не по месту жительства. С октября 2014 года иногородние могут пройти обследование и получить заключение психиатра и психиатра-нарколога в 12 столичных диспансерах (их адреса вы найдете в табличке внизу статьи). Этот порядок согласован с регистрационными подразделениями ГИБДД Москвы.

Надеюсь, что примеру столичных чиновников последуют и в остальных регионах. В противном случае возможность получить или заменить водительское удостоверение в любом подразделении ГИБДД так и останется нереальной задачей — во всяком случае, до тех пор, пока лечебные учреждения не начнут обмен информацией.
Так что нет пока такой статьи, которая заставит врача выдать вам эту справку.
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63280) 7 лет назад
психиатр и нарколог выдает справки по месту жительства, а не прибывания.
ЕжевикаИскусственный Интеллект (113421) 7 лет назад
так я тут уже 2 года живу, ребенок в сад ходит. Значит всё же он мне не выдаст её? но прописку я делать не хочу т. к. другая прописка для меня слишком ценная, без неё меня не будут пропускать на один закрытый объект
Алексей Владимиров Оракул (63280) выбирайте что важнее.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 7 лет назад
Если вы собираетесь ссылаться на закон в такой ситунции, то никакой справки быть не может.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31059) 7 лет назад
Абсолютно незаконно.
Врача вообще не должна волновать регистрация или ее отсутствие, а должно волновать реальное состояние Вашего здоровья.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 7 лет назад
Вот тут законно если автор не прикреплен к данной поликлинике.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31059) Значит, просто надо прикрепиться. Но не может врач отказать потому, что у пациента какая-то не такая регистрация. А вопрос сформулирован именно так.
Ирина Васкевич Мыслитель (5379) 7 лет назад
человек может с временной жить всю жизнь, сходите к глав. врачу