Как вы думаете-смог бы Шекспир написать свои сонеты-живя в наше время? Любовь стала другой?

Serenity* Гений (60472), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу!
У всякого безумия есть своя логика.
Чем страсть сильнее, тем печальней бывает у нее конец.
Ты не со мной — и день покрыла мгла; придешь во сне — и ночь, как день, светла.
(Шекспир)
Дополнен 7 лет назад
Шекспир Уильям
Сонет 90

Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,

Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.
Лучший ответ
Чурчхела Мастер (1653) 7 лет назад
Конечно, мог бы!
Разве люди перестали влюбляться и любить?
А любовь вообще штука очень такая многогранная .Зависит от многого: от темперамента, от склада характера ...от того же возраста, к примеру. Согласись, что любовь пылкого подростка и пожившего человека будет очень разниться меж собой, они оба любят, но наполнение их любви будет разным, проявление их любви будет разным. Для " идеальной любви" совершенно не обязательно душить второго розовыми розами))) p.s. демотиватор прикрепляю в качестве наглядного пособия))
Остальные ответы
The Просветленный (43382) 7 лет назад
хм, начну ка я читать Шэкспира...
Лапочка малина Профи (752) 7 лет назад
Живя в наше время, он еще лучше и больше написал
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 7 лет назад
многие вещи не меняются тысячелетиями, в том числе и любовные перипетии.
Пасхалочка Просветленный (22515) 7 лет назад
Я думаю он писал бы также бездарно как пишут о ней современные авторы)
Человек Гуру (3412) 7 лет назад
в данный момент читаю Шекспира. чертовски тяжёло читается.
ПасхалочкаПросветленный (22515) 7 лет назад
а что именно читаете?
Человек Гуру (3412) Генрих VI . часть вторая
Ученик.Мудрец (10638) 7 лет назад
Читайте переводы.
Вита Серебрякова Гуру (2762) 7 лет назад
А я вот думаю что совсем другими бы были сонеты)))
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140521) 7 лет назад
Если бы не работал и имел постоянные доходы - смог бы.
LuneFox Мастер (1017) 7 лет назад
вот как раз бы и смог))) тем более, что его сонеты
в основном посвящены... мужчине))))
максим максимом Гуру (4754) 7 лет назад
Даун Хаус... что то как это.... если вы поняли о чем я...
Serenity*Гений (60472) 7 лет назад
))вы как всегда-милорд-язвительно круты))
максим максимом Гуру (4754) А я так... вас сразу и не узнал))) а чего Карагюль? зовут вас так? таджитские корни?
J'aime la vie Мастер (1430) 7 лет назад
Знаете что самое страшное, Дэйзи?
Я верю в его гений поэта, непревзойденного мастера, воспевающего Любовь, но проблема в том, что времена, мягко говоря, изменились и сегодня мы видим разруху, которая коснулась и литературы.." Ходовым" и читабельным стало чтиво вроде юмористических детективов и прочей дешевой "лабуды".На фоне этого, творения Шекспира будут пылиться на книжных складах, чтобы потом "пойти на макулатуру".Он вряд ли мечтал о такой своей "славе"...
Serenity*Гений (60472) 7 лет назад
Спасибо! Как я хочу=чтоб ОН прочитал мой этот вопрос.
J'aime la vie Мастер (1430) Думаю, так и будет.. Тем более, Ваше желание сильнО..)
алекс суперский Мудрец (17795) 7 лет назад
я дума смог бы конечно....
думаю что в истинной и искренней любви ничего не изменилось.... хотя конечно в наше время и думаем совсем по другому....
Серж Князев Искусственный Интеллект (435139) 7 лет назад
У древних греков в пьесах, часто сюжет был построен на любви матери одновременно к сыну и мужу...
В Царскосельском лицее воспитанники занимались однополыми связями... Помните у Пушкина: "Священен наш союз!"
Меняются эпохи, меняются мораль и отношения между людьми.
На Востоке тема Любви под запретом... чтобы Шекспир мог бы о ней написать и что мы сейчас знаем о ней, кроме выдумок шоу бизнеса.
максим максимомГуру (4754) 7 лет назад
Священен наш союз... это совсем, про другое... или у вас геямания?)))
Серж Князев Искусственный Интеллект (435139) Хотите знать жизнь предков, читайте современников Пушкина, а не только "Руслан и Людмила"!)))
Dmitry DmitrievГуру (2589) 7 лет назад
Все меняется... вокруг. только Душа нет... Любовь-Свет Души
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
В наше время всем было бы пох на его писульки.
mischal2010@yandex.ru Ученик (99) 7 лет назад
Скорее всего не написал бы
G MAN Искусственный Интеллект (213457) 7 лет назад
Всё осталось неизменным....
Животные инстинкты не эволюционирут....
Франгиза Никитина Оракул (88880) 7 лет назад
Изменилась не любовь или"суть" - люди изменились.
Франгиза НикитинаОракул (88880) 7 лет назад
Благодарю:)