Где отдохнуть Турция, Египет или Крым?

Lira Гуру (2996), закрыт 7 лет назад
Если мне сервис не важен, важна больше природа, возможность подышать свежим воздухом, куда-то поехать погулять, где-то полазить. Я люблю горы, бухты. В общем я за активный и в то же время тихий отдых. Стоит ли пробовать Турцию. Или лучше в Крым?
Посоветуйте свои места и чем вам там понравилось
Лучший ответ
Красотка Ученик (175) 7 лет назад
Я не была в Крыму, а Турцию могу посоветовать. Особенно район Кемера. Горы высокие и зеленые, масса интересного в горах: каньоны, форелевые хозяйства, горные речки, пещеры, деревушки аутентичные))) Турция это не только отельный отдых... Можно арендовать квартиру и не быть привязанным к приемам пищи и другим отельным благам. Ведь в радиусе всего 3-10 км столько всего интересного!!!!
LiraГуру (2996) 7 лет назад
К сожалению, если покупать авиабилет самому, то он получается в такую же цену как и сам тур ((((
Я так уже хотела
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А как вы ездили в эти места? Такси? Где вы о них узнали?
КрасоткаУченик (175) 7 лет назад
Да, турпакет выгоднее получается... Тем не менее, сейчас чартеры из Москвы, допустим, можно найти за 11-12 тыс. Даже и не чартеры... Турецкие авиалинии 12200 р. прямой туда-обратно...
Места найти не сложно, если зайти в справочную для туристов (в здании муниципалитета в центре кемера). Там можно взять карту, где обозначены пешие маршруты и треки. И вообще много полезной информации. Но первой и третьей фото - поселок Куздере. Туда идет городской автобус Kemer-Aslanbucak. Из центра кемера за 15 минут доставит Вас в Куздере. Стоимость проезда 2 лиры. На второй фотографии это Гёйнюк каньон. До него чуть дальше. В сторону Анталии на автобусе Kemer Goynuk Beldibi Antalya 5 км, выйти на остановке Гейнюк Каньон и потом пешком километра 3-4. Там национальный парк. Вход платный (10 лир).
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А заблудиться там легко самому?) Я английский плохо знаю (
Красотка Ученик (175) Нет, не заблудитесь))) Там скорее вас по русски поймут чем по английски). Ну и в проложенных местах везде есть указатели. Еще посетите пещеру в Асланбуджаке в каньоне. Там как сами турки говорят один сталактит похож на мадонну с младенцем) И руины городов Олимпос и Фазелис... До фазелиса доедете на автобусе, который идет из Кемера до Чамьювы, а с Олимпосом и Чиралы сложнее. Там на главной трассе надо поймать маршрутку, которая идет до г. Кумлуджа. Сказать, чтоб вас высадили у олимпоса. А там на местной маршрутке вниз к поселкуспуститесь...
Остальные ответы
Велес Просветленный (39328) 7 лет назад
ОдноЗначно Крым !!!
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Почему?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207357) Ну если была, то знаешь что можно побывать где угодно и море и горы и степи...
Владимир Буланов Просветленный (26600) 7 лет назад
езжай В чАРУ ТАМ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ГОРЫ ОЗЁРА И ПОЛЕЗНЫЕ.
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
Стоит попробовать и там и там. И еще Индию (зимой), Египет (если есть желание понырять или интерес к истории). По сухопутной природе, Крым красивее и Турции (кроме Каппадокии) и Египта. Но, я думаю, стоит все попробовать.
Элен Дж. Профи (858) 7 лет назад
В Турции точно лучше чем в Крыму.
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Чем? Тем что каждый день в номере убирают?
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 7 лет назад
Что угодно, только не КРЫМ.
влад ерошовПросветленный (47273) 7 лет назад
Чем крым провинился, пива на пляже не налили или по турецкому паленому виски соскучилась?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207357) 7 лет назад
Ну в турции то ты не поездишь свободно, где хочешь. Там ждут ТОЛЬКО на прикормленных местах. И только там знают русский. Отьедь в сторону 20км и все, ты потерян. Ну Крым конечно.
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Спасибо)
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А вы сами там были?)
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 7 лет назад
Если любишь такой отдых-езжай в Крым, там и горы, и море, и красивая природа. Плюс все свои, если что-помогут, подскажут, подвезут. Мы с мужем уже три раза были в Крыму, и в этом году собираемся.
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Где Вы были, что понравилось больше всего?)
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) В 2014-ом отдыхали в Николаевке. В 2015-ом отдыхали в Межводном и Черноморском. в 2016-ом отдыхали в Береговом, он в 6 км от Феодосии. Везде свои прелести. В Черноморском и Межводном -отличные широкие, с белым песком пляжи, с пологим спуском в чистейшую воду. В Береговом пляж мне понравился меньше: у берега камни, когда входишь в воду, приходится между камнями искать тропинки. Но город Феодосия -интересный, с богатой историей. Мы с мужем её всю облазили. Из Николаевки удобно ездить на экскурсии в Бахчисарай, Севастополь, Симферополь-это всё рядом. Но симферопольцы считают Николаевку домашним пляжем, и в субботу-воскресенье там не протолкнуться.
Наталья Наталья Просветленный (25863) 7 лет назад
Я не сторонник отдыха "на наших югах", но вот конкретно по вашим критериям - Крым!
таня Искусственный Интеллект (197348) 7 лет назад
я за крым особенно хоорош Симеиз
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Я тоже влюбилась в этот городок. Первый раз поехали и удачно. Но хочется каких то новых впечатлений. Решили сейчас в Гурзуф, но узнала, что там почти все парки и пляжи приватизированы (( капец просто, но поеду, потому что больше оптимальных вариантов не вижу
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 7 лет назад
Только что смотрел Турцию-неделя в мае 20 000.А в сентябре езжайте в Крым. Вот САМИ и сравните.
trip_me_please 13 Ученик (118) 7 лет назад
Если интересуют горы, то Черногория, Турция, Абхазия...
BezNika Искусственный Интеллект (236574) 7 лет назад
А мы чередуем - сначала была Турция (Кемер). Красивая природа, интересные экскурсии, чистое море, высокий сервис.
На следующее лето поехали в Крым. Красота необыкновенная, облазили все ближайшие крепости, горы и вершины, объехали с экскурсиями весь полуостров. Вернулись восторженные и счастливые, похудевшие и голодные.
В этом году на майские праздники решили снова в Турцию, на этот раз в Аланью.
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А что понравилось в Турции? На каких экскурсиях были? И на каких в Крыму?
Вася Лов Ученик (165) 7 лет назад
Всем привет! Я отдыхаю в украине через фирму yastrub-tour.com.ua Всем советую!