Вот если на первое борщ, то на второе какое блюдо по фен-шую подавать?

Светлана)) Высший разум (242410), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Всех с пятницей! А у меня закончилась фантазия на тему второго блюда.. Модет идею подадите? (кроме пельменей и голубцов, недавно готовила)
Дополнен 7 лет назад
Уважаемые соответчики! Я поняла, что всех больше взволновало присутствие в вопросе темы фен-шуя))
Вы хоть улыбнитесь что ли... Шутка это, не принимайте буквально-то.
Просто смысл был в том, что бы на второе приготовить совместимое с борщем блюдо, но только потому, что у меня закончилась фантазия, это я уже писала в дополнении. И что касается необходимости или наоборот необязательности второго блюда при наличии первого -у нас большая семья и есть дети, а мальчишкам и мужчинам нужен полноценный обед, а не один борщ. И это не относится к поставленному вопросу.
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 7 лет назад
у меня борщ и тушеная в скороварке картошка, с индейкой, луком, специями. и салат свежий с черемшой, огурчиками, редиской и сладкими!! помидорами) с ароматным маслицем
Остальные ответы
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
квашенную капусту с водкой.
Кузнец Счастья Мудрец (16831) 7 лет назад
Толчёнку с кровяной колбасой
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340256) 7 лет назад
в китайской кухне существует правило четвырёх. так что 4 блюда должно быть на столе по фэншую
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..я вчера готовила рыбные котлеты из щуки и картофельное пюре... а вот сегодня очень захотелось свиных ребрышек... запеченных в кисло-сладком соусе.... именно за ними сейчас и пойду в магазин...)...
Светлана))Высший разум (242410) 7 лет назад
ребрышки -это идея))
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..так да... у нас такие красивые продаются ленточкой.... я их обжариваю сначала в этом соусе.. а потом запекаю в духовке.... а на гарнир думаю рис приготовить...
Сорока@ Искусственный Интеллект (226591) 7 лет назад
Видимо котлеты. С гречкой, например.
-------- Просветленный (20118) 7 лет назад
Не соблюдаю фэн-шуй, не верю в это)
Светлана))Высший разум (242410) 7 лет назад
это образное выражение, элементы юмора в Ответах не запрещены))
-------- Просветленный (20118) Ясно)
Вячеслав Оноприенко Гуру (3840) 7 лет назад
Сделайте пряные фрикадельки с бульоном из кокосового молока
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 7 лет назад
пирог с мясом и картошкой, жареная курица с пюре, рыба с рисом
кисуня) Искусственный Интеллект (289733) 7 лет назад
у меня тоже борщ
купила коту печёнку и себе подлив сделала из неё к рису.
кекс шоколадный позже забацаю.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
У нас всегда что-то одно.
Неужели борща мало?
Светлана))Высший разум (242410) 7 лет назад
у нас в семье, помимо мужчин, имеются дети, поэтому обеды у нас полноценные
Душечка Мудрец (13944) 7 лет назад
Если у меня на первое борщ, то второе блюдо уже не нужно. Да... такой вот у меня борщ.
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
Интересно, знает ли автор, что, изначально, Фен-шуй предназначался для правильного расположения могил.
А теперь, про сам вопрос. Борщ с мясом, значит и второе блюдо с мясом должно быть, при том, с таким же. Варианты белковой составляющей, которые вот так навскидку на ум приходят: котлетка, отбивная, бефстроганов, бризоль, тефтели. На гарнир можно такие варианты: картофельное пюре, овощное рагу, соте, рис, макароны, гречка, каша, овощи, отваренные на пару или запечёные. А ещё и про напиток нужно не забыть: компот, кисель, морс, ну или банальные чай/кофе.
Светлана))Высший разум (242410) 7 лет назад
я уже писала в коментах насчет фен-шуя- доля юмора и иронии на проекте Ответы вполне уместна, нельзя же все буквально воспринимать))
Злая Фея Оракул (73550) Юмор немножечко чёрный в разделе "кулинария", ну пусть будет.
Марина Я...! Искусственный Интеллект (119048) 7 лет назад
По фэн- шую, после обеда, да ещё вкусного- надо мужика!