Помогите, пожалуйста, разобраться во снах

Алёна Фёдорова Ученик (242), закрыт 7 лет назад
Немного предыстории. Встречалась долго с молодым человеком. Делала для него всё. Узнала о его измене с бывшей, 2 месяца вымаливала прощение (Он заявил, что я сама виновата, хотя ни в чем его не ограничивала). Любила. Ушёл. Потом, видимо, эта девочка наигралась и бросила. Он начал извиняться передо мной. Простила. Но отношения уже не те. Он как уезжал от меня к ней, так и продолжил это делать. Расстались. (Напоследок сказал: всё равно увезу (он планировал переезд в другой город)) Долго не давал прохода. Вся эта канитель длилась еще полгода . Потом резко исчез, видимо уехал. Прошло еще столько же, у меня появился новый молодой человек, который меня реально ценит и любит. Прошли через много за столь малый промежуток времени.
Теперь сны.
Снится он. Везде преследует, ищет меня, просит поговорить, угрожает. Просыпаюсь с истерикой и слезами, мой успокаивает. Сегодняшний сон почти такой же. Родительский дом, высокие окна, зима, ночь на дворе, смотрю в окно – вижу его, ходит вокруг машины и заглядывает в моё окно. В моей комнате качели, сажусь на них, раскачиваюсь и рядом сестра уснула, бужу – не просыпается, качели сами раскачиваются, не смотря на то, что пытаюсь остановить их. Проснулась.
Засыпаю. Возле школы (а она в 5ти минутах ходьбы от дома) он со своей новой девушкой и еще неизвестным едут на сноубордах (я сноубордистка, он никогда не стоял на сноуборде), говорит: смотри, как я могу. Я не знаю, что произошло, но пока они отвлеклись, я решила бежать. Он крикнул: поймай. Когда я отбежала метров на 200, заметила, что за мной бежит тот неизвестный. Я заранее достаю ключи, подбегаю к домофону и открываю дверь. Поднимаюсь на свой этаж, снова достаю ключи, вставляю в замок, а он не вставляется, высовываю, а ключи в крови. Смотрю на левую руку – она тоже, и слышу, что дверь домофона открылась. Я в ступоре. Где моя семья и что будет сомной. При всём этом я осознавала, что он бежит сделать мне больно.
Подобные сны снятся довольно часто, но толкование этого мне стало очень интересно. Может кто-нибудь сказать, с чем это может быть связано. Я бывшему молодому человеку остыла. У меня всё хорошо. Просто устала.
Еще очень много снов, что я падаю с высоты или тону в прозрачной воде.
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 7 лет назад
То, что вам снятся такие сны это закономерно и называется в науке пост-стрессовый синдром.

Измените своё отношение к этим снам и не вспоминайте днём.

СНЫ О БЫВШИХ не вещие... по памяти образа и вашим мыслям в любом сюжете.

Мозг работает сам по себе и умеет при низкой активности показывать нам такое "кино".

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки. Пока с человеком встречались (жили), вы закачали в память мозга его образ и теперь смотрите это видео, и не достоверно, а как подскажет ваше же воображение, образное мышление, так по науке называется.

Вы можете не вспоминать хоть 10 лет, а закаченный образ хранится в памяти мозга и не имеет срока давности. Мысли не залетают к нам в голову, мы бы все уже с ума посходили, если бы это было так.

Наукой доказано, что человеку в это время снился совсем другой сон и не про вас, т. к. у него своя жизнь уже, а у вас своя.

Надеюсь, что понимаете все перспективы мозга, а видели вы всё это не глазами и слышали не ушами диалоги. Правда ?

Посмотрели и забудьте, всему своё время.

Никаких пророчеств нам не показывают высшие силы, делать им больше нечего, дали мозг сложнейший, понимайте, пользуйтесь и УДИВЛЯЙТЕСЬ всей его сложности.

Будет сниться ещё не раз. Здесь каждый второй сон о бывших и у вас тоже пост-стрессовый синдром, чем больше вспоминаете и прокручивайте сон в памяти, тем чаще будет сниться в разных сюжетах, отмахивайтесь от этих снов, как от назойливой мухи и не ищите пророчеств там, где их быть не может.
Источник: Знание нейрофизиологии мозга и сна.
Алёна ФёдороваУченик (242) 7 лет назад
Вы правы, спасибо
Остальные ответы
Rita Vladimirskaja Высший разум (4853122) 7 лет назад
Он еще будет пытаться наладить отношения с Вами, но ничего не получится
Алёна ФёдороваУченик (242) 7 лет назад
Этого я боюсь, спасибо Вам за ответ
angel roy Мыслитель (6870) 7 лет назад
Сон про родительский дом рассказывает о прошлом в котором ваши отношения были как игра (качели), туда-сюда, а его отношение к Вам было холодное. Второй сон рассказывает о Вашем развитии в плане отношений - Вы эволюционируете по дороге к новым отношениям, но из-за какой то причины связанной с родственными связями не можете найти правильный подход к этим новым отношениям.
Совет сна: от Вас ожидается выполнить какие то действия связанные с родственными отношениями.
Алёна ФёдороваУченик (242) 7 лет назад
Да, было именно так, то он хотел семью, то знать меня не хотел. Игру его действий я не могла понять.
Bohemian Blood Знаток (482) 7 лет назад
ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, а то я, описывая его, старался ничего не упустить и не забыть, и там столько написано, что его, скорее всего, проигнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/199299318
Евгения Лещенко Просветленный (38417) 7 лет назад
Вы хоть и остыли, но страх видимо в подсознании остался. Что не удивительно - долго он измывался над вами. Вот и снится. Качели - это ваши неровные отношения, "эмоциональные качели". Не думаю, что это вещий сон, это просто Ваш страх, пережитые эмоции, память. Мне тоже один крендель очень долго снился... И тоже мотив преследования был (в реальности он был как собака на сене, и долго играл на нервах, и качели были). Сейчас уже много времени прошло, и снится значительно реже, но раз в пару месяцев все равно пролезет в сон. Потому что образ в подсознании остался. Не думаю, что он попытается наладить отношения... Просто Вы этого боитесь. Вам надо как-то отрезать его от себя и осознать, что он в прошлом, и нет его власти над вами. Даже если он и появится, Вам уже глубоко фиолетово. Можете написать ему письмо и сжечь (психологическая метода). Пройдет страх будет реже снится, по своему опыту говорю. И окунитесь в новые отношения с головой (может, тонуть в прозрачной воде кстати к этому, чистая вода - хороший знак). Со временем будет снится значительно реже, это точно.
Bohemian Blood Знаток (482) 7 лет назад
ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, а то я, описывая его, старался ничего не упустить и не забыть, и там столько написано, что его, скорее всего, проигнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/199299318
Евгения Лещенко Просветленный (38417) попробую, если получится
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Скажу что сны к вашей реальной жизни не имеют никакого отношения.. вам знак. что грядут позитивные новости от кого то из родственников
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) 7 лет назад
Скажу честно, ты отмучалась! Поздравляю! Мозг отпускает ситуацию, перереваривая последствия. Скажем мозг дает тебе отчет по этому периоду твоей жизни, чтобы не сойти с ума, помощь организму от твоего мозга, чтобы сбросить стресс, без негативных для вас последствий. У меня парень был тиран, скандалы, ревность, оскорбления, то возвращается то приходит, короче кошшмар, и вот когда я смогла от него отвязаться мне приснился аналогичный сон. Что я от него убегаю, по подьездам прячусь, в метро и пробегаю миму исполинского паровоза-что означает жизнь. Короче не заморачивайся, почувствуй свободу от него! Все!! Не дай ему посеять в твоей душе сомнения! Такие люди очень сильны в манипулировании, не ведись и не общайсся, пресекай резко. В последний раз когда я поверила ему, думала что просто поговорим, за один вечер--он меня чуть не убил, я уходя чуть не попала под машину и меня чуть не изнасиловали когда я добиралась домой и в итоге чуть не попала в клинику неврозов-оно тебе надо это все??? Я справилась, но страх к нему у меня до сих пор. Будешь бояться встретишь человека еще страшнее и он уже так легко не отвяжится
Алёна ФёдороваУченик (242) 7 лет назад
Какой кошмар, хорошо, что все позади
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) Вот и не забывай!! И тверди себе как мантру-каждый день! ВСЕ ПОЗАДИ!!! видимо это и мне надо повторять, чувствую помогает)))
Bohemian Blood Знаток (482) 7 лет назад
ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, а то я, описывая его, старался ничего не упустить и не забыть, и там столько написано, что его, скорее всего, проигнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/199299318
Светлана Николаевна Искусственный Интеллект (344867) 7 лет назад
самообман, который раскроется при общении с какой то может женщиной, может сущность..
Другими словами, Вы соприкоснетесь в скором будущем с ситуацией, где вы осознаете, где вы сами себя обманываете, водите за нос. Сон к познанию себя. По всей вероятности, вы поймете осознаете свои какие то убеждения, которые не являются истиной. Самопознание, саморазвитие.
drunolog@mail.ru Искусственный Интеллект (450778) 7 лет назад
ситуация прояснится для вас самого и вы в душе обретете гармонию и спокойствие. Причем этому будет способствовать какая то жизненная ситуация. Скорее всего на работе.