Подскажите пожалуйста, я бывший директор и учредитель ООО

Максим Тимков Знаток (257), закрыт 7 лет назад
у организации остались долги выставленные на расчетный счет много лет мы сдаем нулевые декларации, вот пришла пора закрывать фирму а на расчетном счету долги от судебных приставов, слышал что через три года они списываются, правда ли это ?
Лучший ответ
Т Гуру (4377) 7 лет назад
проще продолжать сдавать нулевки
Максим ТимковЗнаток (257) 7 лет назад
а как долго сдавать нулевки, чтобы долг списали, я просто один остался все бухгалтера разбежались, или уже банкротить фирму ?
Т Гуру (4377) по истечению срока давности списываются БЕЗНАДЕЖНЫе долги, а вот их безнадежность должна быть доказана (банкротство, решение суда и тд). Срок в три года, о котором Вы говорите, начинается с момента безнадежности долга. Я так понимаю систему, но лучше проконсультироваться у практикующих в таких вопросах.
Остальные ответы
еваа поль Ученик (159) 7 лет назад
Любой долг нужно гасить. Думали в сказку попали?
Вова Папов Искусственный Интеллект (118471) 7 лет назад
я бывший гл бух конкурсного могут назначить щас
Diw Мастер (1645) 7 лет назад
может, долги от юрлиц, а приставы по ИЛ требуют долги? ничего не грозит, нет денег на счетах-с такой формулировкой все исполнительные производства прекращаются
Константин Оракул (50544) 7 лет назад
Нет, вам банкротить нужно