Как выбрать будущую профессию?

никита новиков Профи (661), закрыт 7 лет назад
Мне 16 лет. Очень интересуюсь физикой, математикой. Решил, что буду выбирать специальность, связанную с этими науками, но также хотелось бы и высокооплачиваемую, один из возможных факультетов - специальное машиностроение ( космические аппараты и ракеты-носители). Хотел спросить у тех кто работает в этой сфере, стоит ли мне туда идти? Всё ли вас там устраивать? Или может у вас есть варианты подходящих специальностей, о которых я не знаю?
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109286) 7 лет назад
Нужно двигаться по способностям. Технический склад ума высоко оплачивается при условии постоянного умственного, а порой и физического напряжения.
Сужать специальность не советую, если поблизости от дома нет возможности хорошо практиковаться или сыскать работу по будущей профессии, а то ждёт кочевье и уйма геморроя и далеко не факт, что отрасль обеспечит стабильный заработок в течение всей трудовой биографии.
Чтобы не остаться у разбитого корыта в условиях современной экономики, лучше отказаться от экзотики на начальном этапе, ведь всегда можно будет расширить свои компетенции.
Остальные ответы
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 7 лет назад
В машиносторение надо идти, если руки не кривые. Одной любви к математике и физике мало.
Дария Оракул (50492) 7 лет назад
отталкивайся от своих талантов, возможностей и интересов
главное - чтобы будущая профессия тебе нравилась)
Алексей Искусственный Интеллект (174287) 7 лет назад
Выбирать специальность исходя из её оплачиваемости смысла нет. Так как на разных предприятиях зарплата разная и далеко не всегда работаешь четко по специальности, часто профессия смежная или вообще в другой отрасли. Если хочешь хорошо зарабатывать надо учиться всю жизнь, причем именно учиться не просто получать хорошие баллы и сертификаты а для этого надо что бы тебе это было интересно.
Если ты выбрал стал инженером в космической отрасли это значит что ты сможешь там работать но вовсе не означает что ты будешь работать именно в этой отрасли.