Скажите, какова скорость передачи информации в эндокринной системе?

Варвара Кочеткова Ученик (167), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
LustForLife Искусственный Интеллект (147418) 7 лет назад
Скорость распространения импульса по аксону колеблется в пределах 8-160 м/сек, у млекопитающих в среднем 100 м/сек. Скорость прохождения нервного импульса по волокну зависит от диаметра волокна; эта зависимость приближенно выражается формулой
v = K sqrt(D);
где v - скорость; К - константа; D - диаметр волокна.
Константа К отличается у разных видов животных, но постоянна для одного вида.
LustForLifeИскусственный Интеллект (147418) 7 лет назад
Что, трудно Яндексом воспользоваться?