Почему на схеме щита учёта УЗИП стоит до счётчика, а не после? Если после, было бы проще (не надо опечатывать).

Фа Оракул (86453), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143309) 7 лет назад
УЗИП так поставили чтоб счетчик из строя не вышел
ФаОракул (86453) 7 лет назад
А УЗИП можно ставить, если нет PE, а есть только PEN? То есть если в щите нет разделения на PE и N (как было 4 жилы, так и осталось 4 жилы).
VHS Искусственный Интеллект (143309) вполне допустимо. лучще конечно когда земля "настоящая" спору нет
Остальные ответы
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298) 7 лет назад
может УЗО ?
ФаОракул (86453) 7 лет назад
УЗО на схеме нет. Есть два автомата, УЗИП, счётчик.
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 7 лет назад
До счетчика все равно должен стоять опечатанный автомат. Поэтому без разницы, - будет там автомат или дифавтомат.
ФаОракул (86453) 7 лет назад
Там кроме автомата стоит УЗИП. Вопрос про него, а не про автомат.
Серж Бестолковый Просветленный (45894) Что есть УЗИП? Не припомню такой аббревиатуры...