Дебетовая карта. Оплачивать минус или нет?

Антонина Мыслитель (8262), закрыт 7 лет назад
У меня дебетовая карта альфа банка, но я ей не пользуюсь и случайно зашла в альфа клик и увидела там минус, как мне поступить оплатить этот минус и заблокировать карту или же меня забудут без блокировки?
Кредитов не брала, просто нужна была для перевода денег.
Кто-нибудь забывал про свои карты? Не трогали их банки за обслуживание?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 7 лет назад
Как только накопиться более-менее приличная сумма долга - банк о себе напомнит, потребует погашение. Далее или суд или коллекторы. Ну и кредитная история подпортится.
Поэтому нужно: 1. Погасить задолженность 2. Заблокировать карту 3. Подать заявление о закрытии счета 4. Получить справку о закрытии счета
Остальные ответы
Евгений Мальцев Мудрец (10774) 7 лет назад
Минус скорее всего небольшой, поэтому 100% надо погасить задолженность и заблокировать карту. А то потом пеню какую-нибудь насчитают, мало ли когда-нибудь придется кредит просить, а тут и этот минус всплывет!
Так что не пожалейте 500 рублей и заблокируйте карту!
Майский Кот Гуру (3805) 7 лет назад
Банк НИКОГДА и НИЧЕГО не забывает. Зато в самый интересный момент напомнит. Будет грустно.
Кто-то С чем-то Мастер (2014) 7 лет назад
Вроде бы надо закрывать счёт, если не пользуетесь картой, т. к. могут накапливаться долги за перевыпуск карт.
baby girl Ученик (123) 7 лет назад
Вашу задолженность не забудут это 100% это я знаю как работник банка. Лучше вам позвонить в Альфу, и спросить почему и за что минус
АнтонинаМыслитель (8262) 7 лет назад
Минус у меня за обслуживание карты.
baby girl Ученик (123) Лучше оплатить, она начисляется либо раз в год, либо ежемесячно. Надо смотреть тарифы карты или в банке уточнять. Может расти задолженность
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 7 лет назад
Скорее всего сняли за обслуживание. Погасите минус. Закройте карту и счёт.
Серж Серж Оракул (88257) 7 лет назад
У них обслуживание карты месячное, так плати и блочь.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 7 лет назад
Блокировка карты не влияет, долг придется погасить. Ненужные карты рекомендуется закрывать.
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
сделайте звонок в банк, однозначно блокировать
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 7 лет назад
И что изменит блокировка пластика по звонку? :)
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Скоро надои повысят.
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Через год придут приставы, это наши банки, узаконенный рэкет.
Прохор Петрович Оракул (66069) 7 лет назад
карту надо не только заблокировать но и написать заявление в банке своими ручками о закрытие счета.
при блокировки карты за обслуживание все ровно будут вздыматься по тарифу.
а банк о себе напомнит через какое то время, может через год может через два
it-self.ru Гуру (4251) 7 лет назад
оплатить минус, не заблокировать карту, а полностью закрыть счёт, написав заявление в банке
Михаил Кузин Просветленный (45756) 7 лет назад
уж сколько раз глупцу твердили...
Денис Иванов Знаток (266) 7 лет назад
Мой Вам совет долги даже не большие это всегда плохо особенно когда долг весит на карте, ЛУЧШЕ ПОГАСИТЬ.
Алекс Куха Высший разум (446562) 7 лет назад
То, что написали в минус никогда не забудут. Это их хлеб, тут не стоит заблуждаться. Там не люди следят, а программы-роботы
Им что 10р, что неск сотен тыщь - без разницы

С вашей стороны, это т. н. "кредитная история" Если не оплатите, будут неожиданные сюрпризы

Ваш выбор - иметь такой инструмент или отказаться от подобных игр
Самурайн ☑ Мастер (1047) 7 лет назад
кстати на профи т. е звании задержка пропадает. задержка отправлять ответ