Кэнон 60D, Кэнон 700D ИЛИ Кэнон 750D? В чем отличие, е сли брать тушку?

Черный Принц Ученик (160), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) 7 лет назад
750D новее
60D выше классом
Отличия вот здесь (выберете вкладку specifications)
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-750D-versus-Canon-EOS-700D-versus-Canon-EOS-60D___1010_870_663
Черный ПринцУченик (160) 7 лет назад
А что бы вы выбрали между 700D и 60D?
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) 60D Но в этом классе я бы рекомендовал Pentax K5
от Павла Лично Знаток (494) 7 лет назад
700 и 750D камеры одного класса отличие у них может быть только в опциях ну может быть еще и проц обновленный-нужно по железу смотреть, а вот 60D это уже камера на класс выше но... более устаревшая по железу, по этому если бы я и брал из этих 3х то однозначно 750ую в ней 24.7 млн пиксилей против 19 млн на 60ке при одинаковой матрице. единственно чем и выигрывает 60ка так это объемом акб
ΕλενηИскусственный Интеллект (189492) 7 лет назад
Т. е. чем больше пиксилей на одинаковой матрице, тем лучше? Тогда почему же 60Д выше классом, если у неё меньше пиксилей?
от Павла Лично Знаток (494) ну, начнем с того что 60D это модель 2010 года на тот момент он был хорош, а 750D модель 2015 года. во вторых рабочее исо у 60ки 100-6400, а у 750 100-3200, потом наличие 2го дисплэя у 60ки, на котором отображены текущие значения выдержки, диафрагмы, исо и т. д.
Черный ПринцУченик (160) 7 лет назад
А если выбирать между 700D и 60D? Чтоб для видео и конечно для отличнейших фотографий
от Павла Лично Знаток (494) мне в свое время было очень удобно работать с 650д из за наличия сенсорного дисплея, который у 700ки тоже есть, но в 60 ке больше рабочего исо и батарея больше ёмкости что очень полезно на длительных съемках, скажем так. в 700 + это наличие сэнсорного дисплэя, а в 60ке рабочее исо, акб и доп дисплэй, ну и конечно кол-во срабатываний затвора в 60ке больше, кач-во сборки я думаю тоже лучше (я просто 700ку в руках не держал)
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
А что, на Canon свет клином сошелся?
Михаил Полетаев Оракул (50252) 7 лет назад
Если появляются сомнения, надо выбирать ту тушку, которая новее. В данном случае берите 750D-отличная камера.
Ελενη Искусственный Интеллект (189492) 7 лет назад
Есть мнение, что у Кэнон имеет смысл покупать более новую модель.
Алексей Стройный Мастер (1244) 7 лет назад
Canon 750D лучше всех из представленных.