слои в фотошопе

Надежда Знаток (269), закрыт 7 лет назад
замучилась искать в интернете, подскажите пожалуйста понятно и подробно, что нужно сделать с слоем, чтобы рисовать им поверх другого, например - сделать один слой темнее и на другом из первого рисовать темные участки по фото. на данный момент у меня получается только стирать более темный, а не рисовать темным по светлому...
Лучший ответ
Igor_ru Гуру (3399) 7 лет назад
Берёте образец (штампом) на определенном активном слое, далее делаем нужный слой активным и переносим туда что нужно. Закрыть слой с образцом если он выше.
Надеюсь что я правильно понял.
Надежда Знаток (269) 7 лет назад
да, спасибо огромное!
Igor_ru Гуру (3399) Пожалуйста!
Остальные ответы
Александр Плеханов Мастер (1662) 7 лет назад
У каждого слоя есть прозрачность, попробуй с ней по эксперементировать. думаю получится, если я тебя правильно понял
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Делай инвертированную маску с зажатой Alt, тогда белой кистью сможешь проявлять этот слой .
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 7 лет назад
так это просто - активируй НУЖНЫЙ слой и работай с ним (отключив видимость других слоев). Затемнителем например (на панели инструментов есть такой). Вообще бы скрин показала этой проблемы
Надежда Знаток (269) 7 лет назад
я знаю где находится затемнитель, но мне нужно именно рисовать из другого слоя, чтобы затемнять/изменять цвет равномерно! у меня есть готовый более насыщенный и темный слой, вот с него нужны только некоторые места, которые необходимо наложить на все фото. стирать все остальное пространство слишком неудобно и долго, поэтому и спрашиваю-как сделать так, чтобы пользоваться не ластиком, а кистью, с помощью которой можно проявлять этот слой. к сожалению пользуюсь фотошопом совсем немного, поэтому забыла как я это делала когда-то давно
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Быстрой маской пользуйся (без картинки сложно что то советовать) PSD своей проблемы скинь на почту (если такая байда пошла)